1

Тема: При попытке запуска раздаются громкие щелчки и гудение под панелью

Доброго времени суток. Ситуация такая:
Тазик 2110, после установки активатора центрального замка в водительскую дверь пробовал, как он закрывается с брелка сигнализации, включив зажигание (ключ был в замке зажигания).
Неосмотрительно выключил зажигание, когда дверные замки были в запертом положении. Далее следующая картина: при попытке завестись раздаются громкие щелчки и гудение откуда-то из-под торпеды либо со стороны капота. Скидывал плюсовую клемму на полчаса, поставил обратно - при первом включении зажигания сработал бензонасос, стартер начал было крутиться, но снова щелчки и гудение. Далее все по-старому. Были перепробованы все возможные средства из мануала сигнализации, сложилось впечатление, что кнопка Valet попросту не работает, потому что нет никакой реакции на ее нажатие - ни со стороны диода, ни со стороны сирены. В итоге аккум разрядился в хлам и стоит на зарядке, а я в полной растерянности. Некоторые детали указывают на то, что это тупёж штатного иммобилайзера: например, в инструкции к сиге сказано, что в режиме иммобилайзера ее диод должен моргать, но он не подает признаков жизни вообще. Но не исключено, что чудит сигнализация. Сигнализация, кстати, KGB VS-130, "подарок" от предыдущего хозяина.

Поделиться

Re: При попытке запуска раздаются громкие щелчки и гудение под панелью

гудит и щелкает блок управления цз штатный, он прикреплен на бороде напротив мозгов 8 контактный разъем с 6ю контактами.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

3

Re: При попытке запуска раздаются громкие щелчки и гудение под панелью

Мне на цересе от старого владельца достался starline и полудохлый брелок. В один прекрасный день выпала кнопка отпирания дверей. Открыл машину с ключа, давай пробовать снимать с охраны валет кнопкой-хрен там. Срезал кнопку, зачистил провода и замыкал по руководству. Потом вкрутил новую кнопку.

Поделиться