Тема: Решено: Пропало напряжение в задней двери ВАЗ 2112

Сегодня хотел привезти домой картошечки и обнаружил, что багажник не открывается с кнопки. Ну, думаю, все дело в предохранителе, а не тут то было. Все предохранители оказались в норме, а багажник та и не открывается, причем щелчков замка не слышно. Проверяя дальше, обнаружил, что стопы так же приказали долго жить, как и обогрев стекла с задним дворником. При всем при этом фонари заднего хода горят. Причина я так понимаю в проводке, но вопрос в том, как мне открыть багажник? Просто ума не приложу как это сделать. Личинка стоит, но ключа никогда не было, машина досталась без него. Можно ли отверткой с пассатижами провернуть или не стоит? Личинку все равно планирую поменять.

Сайт Dmitriy.Vyatkin

Поделиться

Re: Решено: Пропало напряжение в задней двери ВАЗ 2112

из салона отогни обшивку двери багажника в области замка и отверткой пробуй открыть

Спасибо сказали: Dmitriy.Vyatkin1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

Re: Решено: Пропало напряжение в задней двери ВАЗ 2112

можно проделать отверстие шилом чуть правее центра замка и выше края обшивки на 2 сантима, там крепление тяги, его сдвинешь вверх

Спасибо сказали: Dmitriy.Vyatkin1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

Re: Решено: Пропало напряжение в задней двери ВАЗ 2112

Спасибо, завтра попробую. Пока машинку в гараж загнал пусть отойдет.

Сайт Dmitriy.Vyatkin

Поделиться

5

Re: Решено: Пропало напряжение в задней двери ВАЗ 2112

Dmitriy.Vyatkin, привет! Была такая проблема у меня. Складываешь сиденья, снимаешь полку, свободно садишься там на корты и спокойно снимаешь сверху обшивку задней двери, дотягиваешься до тяги которая идет на личинку-дергаешь за нее и все, багажник открыт! Я два раза так уже делал! Затем смотри проводку в районе перехода от кузова к двери(сам перегиб).

Поделиться

Re: Решено: Пропало напряжение в задней двери ВАЗ 2112

Или на провод замка подай напряжение,за спинкой. Провода посмотри по кронштейну да соедини,откроешь,доведешь до ума

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Решено: Пропало напряжение в задней двери ВАЗ 2112

Всем спасибо за советы. Залез через салон и отогнув обшивку двери открыл багажник. Вся причина обесточивания была,как я и предполагал, была в массе. Сняв обшивку багажника, мною, в районе правой фары была обнаружена колодка на четыре провода. Место соединения массового черного провода был оплавлен и контакт отсутствовал. В этом то и была проблема. Теперь все исправлено.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Dmitriy.Vyatkin

Поделиться