Тема: Выходят из строя катушки зажигания

Пропала искра с трамблера, росле замены перестала работать катушка зажигания, заменил - завелась буквально 5-6 раз, снова перестала работать катушка. Подскажите в чем может быть дкло? Ваз 2110, двигатель 21083 карбюратор, зажигание безконтактное

Поделиться

2

Re: Выходят из строя катушки зажигания

Замени комутатор

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Выходят из строя катушки зажигания

Serg пишет:

Замени комутатор

Комутатор менял вместе с катушкой и все равно такая же фигня

Поделиться

4 (2017-01-05 11:03:16 отредактировано Serg)

Re: Выходят из строя катушки зажигания

Может ошибся с катушкой когда менял (с контактного зажиг не годятся) самая мощная катушка применяется на инжек. газели можно по пробовать

Катушка зажигания ЗМЗ-406 СОАТЭ4063705аналог30123705

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

5

Re: Выходят из строя катушки зажигания

Serg пишет:

Может ошибся с катушкой когда менял (с контактного зажиг не годятся) самая мощная катушка применяется на инжек. газели можно по пробовать

Катушка зажигания ЗМЗ-406 СОАТЭ4063705аналог30123705

У меня двигатель карбюраторный и зажигание б/к, от инжектора не подойдет ведь?

Поделиться

6

Re: Выходят из строя катушки зажигания

boldarev94 пишет:
Serg пишет:

Может ошибся с катушкой когда менял (с контактного зажиг не годятся) самая мощная катушка применяется на инжек. газели можно по пробовать

Катушка зажигания ЗМЗ-406 СОАТЭ4063705аналог30123705

У меня двигатель карбюраторный и зажигание б/к, от инжектора не подойдет ведь?

А вот тут вы сильно ошибаетесь - система зажигания относится к электричеству и подчиняется его законам а не принципам инжекции - впрыска , ранее вам было предложено правильная замена (ну нет у меня желания и обязанности объяснять вам законы физики и электрики да и лень писать много буков ) не устраивает не ешь

А катушка зажиг - это В.В. трансформатор  причины выхода из строя описаны много кратно в литерат.

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

7

Re: Выходят из строя катушки зажигания

Serg пишет:
boldarev94 пишет:

У меня двигатель карбюраторный и зажигание б/к, от инжектора не подойдет ведь?

А вот тут вы сильно ошибаетесь - система зажигания относится к электричеству и подчиняется его законам а не принципам инжекции - впрыска , ранее вам было предложено правильная замена (ну нет у меня желания и обязанности объяснять вам законы физики и электрики да и лень писать много буков ) не устраивает не ешь

А катушка зажиг - это В.В. трансформатор  причины выхода из строя описаны много кратно в литерат.

Если лень помочь советом, зачем тогда писать_?

Поделиться

8

Re: Выходят из строя катушки зажигания

Serg пишет:

Может ошибся с катушкой когда менял (с контактного зажиг не годятся) самая мощная катушка применяется на инжек. газели можно по пробовать

Катушка зажигания ЗМЗ-406 СОАТЭ4063705аналог30123705

У меня двигатель карбюраторный и зажигание б/к, от инжектора не подойдет ведь?

Поделиться

9 (2017-01-09 14:03:29 отредактировано Serg)

Re: Выходят из строя катушки зажигания

Помогать - это не сделать работу за вас так что потрудите глазки и ручки

В эбу импульс зажигания формируется по также как в карбоне (потому как энергия для создании искрового разряда должна где то накопиться и не зависит от системы впрыска а есть совокупность индуктивности катушки и емкости кондесатора колебательной цепи)
Причины выхода катушки всего лишь 3
1 - К.З. первич , вторич. обмоток
2 - Нарушено время включ. состояния
3 - Не качествн изготовление

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться