1

Тема: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

Привет народ. Прошу помощи. У меня инжектор 8 кл. 2002 г. В общем на заведённом двигателе, тускло подмаргивает лампа акб, зарядка под нагрузкой 13.9, без 14.3, акб точно исправный. Если заглушить двигатель, то он не заведётся. Вся приборка будет гореть ярко кроме акб. Если с толкача то заведётся. Проблема плавающая!!!!!!! Потому что бывает заводится, но если ярче загорается лампочка. Из ремонта----- посмотрел контакты на замке, ремень(натянут), клеммы не окислены, затянуты, провода + и - новые, приборку перебирал( перепаивал диод и резистор), сделал дополнительно массы, поменял втягивающее. У меня стоит трехуровневый регулятор(4 месяца), щётки целые. В процессе поисков обнаружил что у вала на гене небольшой люфт ( это подшипник ( поменяю)), диоды на мосту прозванивал. В общем всё ништяк, только не заводится, даже реле не щёлкает, ощущение что акб здох. Подскажите где копать, читал что типа якорь замыкает в гене и это может быть причиной( объясните тогда), кстати когда едешь лампа тускло маргает как будто контакт плохой.

Поделиться

2

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

diman-937, Насчет гены- диодный мост на замену ( или 3 маленьких диодика)
и поточнее как проявляется дефект с запуском ( видео сними), подтяни провода на стартере и термостате.

Поделиться

3 (2017-01-08 00:10:08 отредактировано diman-937)

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

sergo9531 пишет:

diman-937, Насчет гены- диодный мост на замену ( или 3 маленьких диодика)
и поточнее как проявляется дефект с запуском ( видео сними), подтяни провода на стартере и термостате.

на сколько я знаю, диодный мост нужен для стабилизации заряда, а заряд отличный. Вопрос в том, почему даже стартер не крутит, как будто дело в замке, кстати стоит автозапуска( с него тоже не заведётся, если лампочка ярче не загорится)
Щас она заведётся, как не странно дома проблем нет, как уеду по городу кататься так начинается, подмаргивает лампа, перегазовка не помогает, все потребители выключал. Если заглушить и вкл. Зажигание и ключ на старт, то не какого реагирования, как будто АКБ сел, я выхожу из машины  подтолкнул её, прыгнул, включил 2 передачу и завёлся с толкача. Но могу её и завести, если лампа чуть ярче гореть начнёт. Смотрел колодку замка, думал что контакт плохой. Но нет, там норма.

Добавлено: 2017-01-08 02:54:29

sergo9531 пишет:

diman-937, Насчет гены- диодный мост на замену ( или 3 маленьких диодика)
и поточнее как проявляется дефект с запуском ( видео сними), подтяни провода на стартере и термостате.

А что за 3 диодика, если говорить про мост то их 6, да и я из прозванивал, работают а одну сторону, на мультиметре на коротком показывает 810, щуп на оборот 0

Поделиться

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

попробуй стартер на прямую перемыкать. прозвони тестером массы на двигателе и на агрегатах

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

5 (2017-01-08 11:18:31 отредактировано diman-937)

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

Короче, всему виной этот регулятор трехуровневый, но что с ним? Щёточный узел в нём фуфло, я знаю, но может дело в схеме или я начитался надо + от зажигания подать через реле и надо ли рвать контакт от Гены?

Поделиться

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

для начала разберись со стартером , подается ли напряжение на вк , какое напряжение на контактах стартера

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

7

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

krasnopolskaya.y пишет:

для начала разберись со стартером , подается ли напряжение на вк , какое напряжение на контактах стартера

Я же говорю, провода новые менял 2 недели назад, щас поставил старый( родной) регулятор и проблема ушла. Вопрос в следующем---что с 3-х уровневым???? Напругу выдаёт но как и говорил плохой контакт. А вот где? На щётках, в схеме? И что за доп + нужен?

Поделиться

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

скорей всего глючит замок, ведь когда поворачиваешь ключ подается напряжение на вк и стартер должен срабатывать, так же с генератором при включенном зажигании на обмотку возбуждения должно подаваться напряжение.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

9

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

diman-937, 6 диодов идут на выход генератора, а 3 на обмотку возбуждения. Если идти по белому проводу, который идет на регулятор, то можно их увидеть.

Покатайся со старым регулятором подольше, ели проблема уйдет, то нашли виновного.

Поделиться

10

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

sergo9531 пишет:

diman-937, 6 диодов идут на выход генератора, а 3 на обмотку возбуждения. Если идти по белому проводу, который идет на регулятор, то можно их увидеть.

Покатайся со старым регулятором подольше, ели проблема уйдет, то нашли виновного.

Просто как-то не прикольно постоянно толкать машину, я думаю она меня катать должна

Поделиться

Re: На заведённом двигателе тускло подмаргивает лампа АКБ

зачем мучать генератор  если не работает стартер

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться