1

Тема: Машина едет рывками и дергается

Всем ДВС! Прошу помощи в решении проблемы с моей ласточкой. Начну с начала, купил ваз 2110 1.5 16кл., моя первая машина, поэтому предыдущего владельца (перекупа) до сих пор вспоминаю "добрым словом". Так вот, после покупки поехал на диагностику, загорелся чек, компрессия 8-14-14-14, диагност проехался, сказал куда ты смотрел, она мертвая и ли по все под замену. Делать бошку от 7т.р. и до максимума, плюс ДМРВ, форсы, насос и т.д. Короче мастер от бога)) Сразу заменил ДМРВ, свечи и больше ни чего, через время помыл форсы и ДУ. Стало лучше, ну и примерно на год я забыл о проблемах, как с недели 3 назад отъехав от работы машина задергалась, упали все стрелки, свет горел, на педаль реагировала, потом через несколько сек, все заработало, но потом повторилось еще несколько раз. Доехал с дерганиями кое как до дома, на следующий день стрелки не падали больше, но дергания остались, на всех передачах. Поговорил с диагностом, сказал меняй насос, поменял - непомогло, заменил еще свечи, тоже ноль. Сразу подумал про ремень, метки были сбиты, выставил все по меткам и думал что теперь точно все, но нет, стала ехать лучше, но рывками. Бывает перестает дергать как прогреется, но не всегда. Померял еще раз компрессию, стало 6-11-11-11, то ли меньше стала, то ли когда купил ремень изначально стоял не правильно. Диагност сказал что это из за компрессии, но я же год как то ездил. Вообще завтра отдаю в ремонт ГБЦ, но есть ощущение что дерганья останутся, может кто сталкивался с чем похожим? Форум весь прочел, похожее есть, пробовал устранить как описывали, не помогало.  Из нового, рхх, дпкв, дпдз, ДМРВ, насос и сеточка, свечи. Чек не горит.

Поделиться

2

Re: Машина едет рывками и дергается

Если пропадает питание на эбу, то примерно так и будет. Я пол часа гонял мотор на стоящей машине до отсечки-пофигу, все ровно. Только начинал движене-рывки были будь здоров. При этом машину вообще не реально было разогнать.

Спасибо сказали: juised901

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

А посмотри-ка для начала проводку, места где может на массу касаться. Потертый проводок, в движении касается-будет дергать. Что-то где-то смутно  еще на семерке было, не помню..))) В любом случае профилактика не помешает, а так обидно будет выкинуть кучу бабок, когда можно было обойтись мотком изоленты

Спасибо сказали: Admin, juised902

Поделиться

4 (2016-12-10 17:42:00 отредактировано juised90)

Re: Машина едет рывками и дергается

Думал еще про датчик скорости, но вроде симптомы не те. Проводку на него смотрел, там вообще колхоз какой то, из гофры идут провода на ДК, а там какие то скрутки, изоленты на датчик скорости. Но он же вроде определяется БК и должен чек гореть. Компьютерная диагностика ошибок не выявила. И еще в холод если завестись и нажать на газ, обороты растут тыс. до 6, приходится педаль на себя тянуть. Пробовал под капотом лепесток газа на себя тянуть, он назад не возращается, такое только на холодную. Тросик газа смазал, хочу еще помыть ДУ, но уже руки опускаются, нет даже желания т.к. ни чего не помогает. И еще расход летом был по БК 8.7 в городе, сейчас зимой 9.8, по ощущениям больше, залил 10 л, проехал 80 км, стрелка уже в минусах)

Поделиться

5

Re: Машина едет рывками и дергается

Проверяй дпдз на заедание

Спасибо сказали: juised901

Поделиться

6 (2016-12-11 23:01:06 отредактировано juised90)

Re: Машина едет рывками и дергается

Забрал сегодня с ремонта, прогорело 2 клапана, все сделали. Когда забрал машину, радости не было предела. Обороты не плавают, едет мягко как с завода. Она была на тот момент прогретая, мастер гонял походу. Поехал до магазина что бы проверить все ли хорошо работает, проблем не было. Пока походил по магазину, машина остыла, завел и поехал. Дерганья вернулись, провалы оборотов при легком нажатии и отпускании газа остались. Уже накрывает от этого авто. Завтра попробую почистить ДУ, но думаю не поможет.

Добавлено: 2016-12-12 00:02:28

mvk пишет:

Проверяй дпдз на заедание

как это сделать?

Поделиться

7

Re: Машина едет рывками и дергается

Как дмрв себя чувствует? Какое показание ацп?

Добавлено: 2016-12-12 02:06:44

juised90 пишет:

Забрал сегодня с ремонта, прогорело 2 клапана, все сделали. Когда забрал машину, радости не было предела. Обороты не плавают, едет мягко как с завода. Она была на тот момент прогретая, мастер гонял походу. Поехал до магазина что бы проверить все ли хорошо работает, проблем не было. Пока походил по магазину, машина остыла, завел и поехал. Дерганья вернулись, провалы оборотов при легком нажатии и отпускании газа остались. Уже накрывает от этого авто. Завтра попробую почистить ДУ, но думаю не поможет.

Добавлено: 2016-12-12 00:02:28

mvk пишет:

Проверяй дпдз на заедание

как это сделать?

Сними его и потыркай в руках. Внутренний механизм должен вращаться без заеданий. По поводу смазки датчика не подскажу, не знаю его точного устройства. Новый стоит около 250р.

Спасибо сказали: juised901

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

поменяй высоковольтные провода

Спасибо сказали: juised901

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

9

Re: Машина едет рывками и дергается

juised90, Привет!  Советую тебе осмотреть проводку, а именно, по ДК, у меня была такая проблема, провода соприкасались о выпускной коллектор, и на холодную было все в норме, но как ехать это все! Больше 1500 поднять не мог, пропадал сигнал с дк на эбу, а тот в свою очередь отключал бензонасос.

Спасибо сказали: Admin, juised902

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

может ещё провод от форсунки на массу задевать,или между собой протёрлись где штекер,давления в рампе проверь,попробуй брони провода заведомо исправные поставить

Спасибо сказали: juised901

Сайт Dmitriy.Semenenko

Поделиться

11

Re: Машина едет рывками и дергается

Проблему не решил, на диагностике ацп у всех датчиков было в норме, насос давит как новый, форсунки на стенде смотрели, все в порядке. Провода прозванивали, сказали хорошие. Что заметил, на холодную едет более менее, как прогреется начинает сильно дергаться, где то до 2500 оборотов озеро, не едет, как больше набираешь, все норм. Грешу на МЗ, подменить нечем. Еще есть хлопки в глушитель, м.б. не работают 2 цилиндра? Диагносты говорят только попробуй поменяй то и это, но ни к чему ни приводит. Есть старый ДК, он  выдавал ошибку нет сигнала ДК, я его менял, хочу вернуть назад и посмотреть что изменится. Могли крякнуть мозги? Стоит бош 1.5.4.

Поделиться

12 (2017-01-06 11:00:34 отредактировано Serg)

Re: Машина едет рывками и дергается

Как то странно крякнули мозги ? - на холодную едет более менее 
да и зажигание после 2500 наверно другое подключают ?

Еще есть хлопки в глушитель - эт горит смесь в глушителе вместо того чтоб принести пользу сгорая в цилиндре - может ее забыли там зажеч

ДК не рабочий не стоит ставить

Поменять диагноста что то больше похож на гадалку

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

13

Re: Машина едет рывками и дергается

Был у другого диагноста, рассказал что к чему, он подключился через разъем к пк, стал смотреть, все в норме, ошибок нет. Прогрел машину до 90, давит на газульку, обороты растут, потом когда падают уходят до 450-500 и возвращаются. Ацп моего дмрв 0.996. Почесал затылок, пошел в магазине взял новый дмрв, поставил - ну и вроде как обороты не проваливаются. Я проехал немного, вроде все норм, вернул дмрв т.к. денег я на него не брал, поставил старый, поехал домой все норм, дерганий нет, но и на горячую они и так исчезали, единственное у меня дмрв не бош, более дешевый аналог, он ставил тоже не бош. Есть смысл купить бош? И вообще если ацп у дмрв в норме то он может работать неправильно? Его еще смутили низкие обороты хх, у меня плавают от 800 до 820 и расход на хх 0.6-0.7. С его дмрв он сказал были обороты повыше 840.

Поделиться

14

Re: Машина едет рывками и дергается

juised90, контакт на фишке ДМРВ плохой. почисть очистителем контактов.

Поделиться

15

Re: Машина едет рывками и дергается

juised90, Знаешь, а у меня тоже такая проблема проскакивает, заведу утром с автозапуска, начинаю ехать и после сброса педали газа обороты подают до 500, а потом возвращаются в норму, бывает останавливаюсь и выключаю зажигание буквально на 7-10 секунд снова запускаю двигатель и все как не бывало. С чем это связанно не понятно, но дмрв у меня показывае 1,04в.

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

Подсоса нет? По поводу Бош и не Бош... Важно не только напряжение, но и скорость отклика ДМРВ. Плавать они будут. Идеально ровно 840, они врятли будут. Но то, как у тебя, маловато.

Поделиться

17

Re: Машина едет рывками и дергается

Денис Артюхов пишет:

Подсоса нет? По поводу Бош и не Бош... Важно не только напряжение, но и скорость отклика ДМРВ. Плавать они будут. Идеально ровно 840, они врятли будут. Но то, как у тебя, маловато.

Как сказал мастер, на хх расход воздуха у моего дмрв 10-11, при провалах дмрв как давал 10, так и дает и рхх как был на 40 ( чего именно не запомнил) так и стоит. Т.е. может это и есть скорость отклика и он не успевает откликнуться? На счет подсоса явного нет, я думаю диагност бы обратил внимание. Можно попробовать с разборки бошевский дмрв, стоит у нас 1 т.р., конечно перед этим замерию напряжение.

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

juised90, диагност диагносту рознь ))) Поищи в инете какие показатели должны быть у твоего ЭБУ. 40 шагов ))

Поделиться

19 (2017-01-09 13:56:44 отредактировано Serg)

Re: Машина едет рывками и дергается

Не забывайте что после темпер. более 80* вступает в работу коррекция топлива по лябде (увидит богатую начнет резать) вот тут и начинаются ваши пляски - хотя часто проблемы бывают и внесенные супер-пупер прошивами или крив. ручками

скорость отклика ДМРВ. - а растолковать !?

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

20

Re: Машина едет рывками и дергается

10кг это при какой температуре входящего воздуха? По норме новый дмрв должен показывать 9.5-9.8 кг. У меня при показаниях 10кг возникала ошибка смесь слишком богатая. Проблема ушла после замены колодки дмрв

Спасибо сказали: Admin, juised902

Поделиться