181

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

OlegD, да, приборка классная)) Самому нравится!
Многое заказываю в емексе, цены дешевле и гарантия есть. А в нашем городке магазины не дают гарантию... Но в емексе не пощупаешь... И приходится, если не то прислали, возвращать обратно. Как с ковриками и было. Первый раз заказал коврики приоры фирмы Резкон. Прислали коврики 2110 люкс. У них отличие от приоровских, что они выстуавют в бока за передние сиденья и не укладываются с боковыми ковриками порогов от приоры. Второй раз заказал коврики СРТК (Саранские), они должны быть из резины 3 мм и с поддержкой бортов. Но прислали вообще другие, без имени. И в третий раз заказал один коврик БРТ. Пришел, что заказывал. В упаковке и с фирменной этикеткой. Кстати, первый раз такое с ковриками. Обычно, что закажешь, то и получаешь. Те же лампочки, все отлично!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: OlegD1

Сайт AntKuv

Поделиться

182

А лампочки с алиэкспресса не лучше брать?
Кстати, помпу дополнительную оставили? Есть от нее положительный эффект в мороз?

Поделиться

183 (2016-12-23 19:40:57 отредактировано AntKuv)

OlegD, с али знакомый брал лампочки, не светят они так. К тому же, там Осрамы намного дороже там.  Светодиодные с али.
Помпу оставил. Включаю ее, когда мороз сильный 15 градусов  и холоднее. Воздух горячее идет. Но вполне можно и без нее обходиться. Потому что на всех скоростях печки дует воздух одной температуры. Раньше зимой 3 скорость нельзя было включать, не говоря уже про 4. Воздух дул холодный. А с этим радиатором совсем по-другому.

Сайт AntKuv

Поделиться

184

Ну да, я их со светодиодами попутал... Тогда все ясно.
Еще хотел спросить насчет стяжек под сиденьем. Держатся? Стал понимать, что в сидении проваливаюсь. Думаю или фанерку подложить или стяжками обойтись... Но вот стяжки знаю могут лопаться в неподходящий момент. Я ими как-то полуотвалившийся глушак притянул (доехать до магаза за новым). Так он у меня по дороге улетел. Хорошо на обочину, а не под колеса следовавшей сзади машине  ah Но сиденье это другая история, хотя недоверие к стяжкам осталось.

Поделиться

185

OlegD, как сделал, все еще держат, ни одна не порвалась!

Сайт AntKuv

Поделиться

186

OlegD, еще бы стяжки не отвалились. Глушак хорошо греется, вот стяжки и расплавились...   Сами стяжки разными бывают. Как то попались мне одни, я без проблем руками отрывал замковую часть, когда затягивал)

Поделиться

187

Ясно, поставлю тогда стяжки

Поделиться

188

Усиление "массы"

После покупки машины сразу поставил винтовой выключатель массы. Раньше толстый провод с клеммы аккумулятора был подключен на кузов, а тонкий (2,5 кв. мм) на двигатель. При установке выключателя массы, я подключил толстый провод на выключатель массы, а его прикрутил на двигатель, а тонкий провод от двигателя на кузов. Также поставил дополнительный провод 8 кв. мм на болт генератора и кузов. На машине у меня генератор СтартВольт 120A. Который я немного усовершенствовал, а именно поставил на регулятор напряжения
таблетку/шоколадку Huco 130512. Напряжение стало стабильным после всех процедур. Но в последнее время напряжение стало немного меньше, опускалось до 13,8 В. Сделал ревизию и увидел, что дополнительный провод массы с генератора немного начал переламываться. Решил заменить его. Купил сварочный провод КГ-25 и 8 мм клеммы (трубчатые). Решил поставить два провода массы с двигателя. Обрезал по размерам и обжал клеммы.
Потом еще одену термоусадку на клеммы, дома не оказалось термоусадки нужного диаметра. Подключил один провод вместо предыдущего на болт генератора и шпильку. А второй провод подключил на шпильку термостата, куда крепится винтовой выключатель массы, а второй конец на массовую шпильку у аккумулятора, на нее штатно шел провод с АКБ. Теперь напряжения снова вернулось в норму, без потребителей 14,5 В, со всеми потребителя (печка 4 скорость, дальний свет, вентилятор охлаждения, обогрев заднего стекла) 14,2-14,3 В. Все измерения на холостых, на оборотах показания не изменяются. Результат достигнут!
Подключение у выключателя массы на двигателе:

Подключение на массовую шпильку:

Это старый массовый провод:

Это уже новый. Прикрутил к телевизору, там есть незадействованная гайка, кстати, снизу с площадкой, как-будто предназначена для массы.

Показания:

Сайт AntKuv

Поделиться

189

AntKuv, Здорово сделал, только я все никак не пойму, а зачем выключатель на шпильке термостата нужен, если он шунтируется проводом с телевизора на гену?

Поделиться

190

sergo9531, выключатель отключает массу с АКБ. Чтобы клемму не сдергивать. С АКБ подходит провод только на выключатель, а уже дальше разводка.

Сайт AntKuv

Поделиться

191

С новым годом!!!!

Сайт AntKuv

Поделиться

192

AntKuv, да ты фотошопер ab

Сайт Admin

Поделиться

193 (2017-01-10 02:23:07 отредактировано OlegD)

С двойным смыслом фотошоп))

Поделиться

194 (2017-01-10 12:32:03 отредактировано AntKuv)

Admin, неее, это не шоп, а рамка)))

Добавлено: 2017-01-10 13:32:12

OlegD, с каким?

Сайт AntKuv

Поделиться

195

Ну типа как деньги машине приносятся. То есть в нее уходят. Ну это у меня такая ассоциация возникла, я тут жестянку собираюсь делать и полностью перекрашивать, наверное по этому ab

Поделиться

196

OlegD, все так и есть)))

Сайт AntKuv

Поделиться