1 (2017-01-05 22:39:50 отредактировано vam_sam)

Тема: Решено: мистическая дичь, плавают обороты при нажатии на газ

Доброго дня опять, с прошлой проблемой разобрался, кольца форсунок исправили все, теперь вернулась следующая тема.
машина 2001 года, есть электромагнитный клапан рециркуляции воздуха , от него идет 2 шланга, один на ресивер, другой хз куда, за бачок заднего омывателя, вообщем горел чек, обороты при легоньком газе и нажатии на педаль тормоза начинали гулять от 500 до 1000, и двс глох 50 на 50, горел чек(на видео тоже горит, но это с датчиками игрались в сервисе, чек не сразу горит, ошибка 8 ), снял шланг, идущий на ресивер(ресивер сосет через штуцер воздух, эта тема пропала, обороты стали 0.9, на накате 0.9-1.1, при торможении 1.1, но вроде на хх меньше должны быть. Итак, вот первая картиночка https://pp.vk.me/c638726/v638726928/1b737/RfO-i_ZefkY.jpg , на ней клапан сам, и 2 шланга, на второй фотке куда идет один из шлангов, левая тема без штуцера и запаяна https://pp.vk.me/c638726/v638726928/1b72e/Jv-5h5fLnFY.jpg , рециркуляцией не пользуюсь, и не очень понимаю отчего так происходит. Начитался тем, и думаю, стоит ли попробовать без этого клапана сделать следующим образом( на другом форуме нашел "Перенос малого контура вентиляции из дросселя в ресивер своего рода доработка, направленная на уменьшение рывков на переходных режимах.") https://a.d-cd.net/2dc80b2s-960.jpg
https://a.d-cd.net/c5c80b2s-960.jpg
и видео того, что сейчас у меня происходит [видео]
P.S подсосов нигде нет

Поделиться

2

Re: Решено: мистическая дичь, плавают обороты при нажатии на газ

На этом самом штуцере у меня стои заглушка. И у большинства. Что за бензфильтр прикручен? Нахрена он там нужен? Я так понял кто-то пытался таким образом вырезать одсорбер в принудительную вентилируя бак вытягивая рессивиром пары бензина?

Поделиться

Re: Решено: мистическая дичь, плавают обороты при нажатии на газ

вот куда ты шланг одевал туда должен подходить шланг от датчика который стоит на топливной рампе,этот одсоблир лажа я на своей его вообще убрал и на дросельнном узле с низу поставил на трубку заглушку,кстати как его убрал стала машина резвее,попробуй вообще отключить этот электро клапан,

Сайт Dmitriy.Semenenko

Поделиться

4

Re: Решено: мистическая дичь, плавают обороты при нажатии на газ

Dmitriy.Semenenko пишет:

вот куда ты шланг одевал туда должен подходить шланг от датчика который стоит на топливной рампе,этот одсоблир лажа я на своей его вообще убрал и на дросельнном узле с низу поставил на трубку заглушку,кстати как его убрал стала машина резвее,попробуй вообще отключить этот электро клапан,

тот который с регулятора давления с рампы в другое место идет, там все в порядке, попробую вообщем, ну и на всякий на диагностику заскочу, а то мой Январь никак прочитать никто не мог в прошлом году. Можешь фото залить как выглядит у тебя?

Поделиться

5 (2017-01-27 03:10:58 отредактировано vam_sam)

Re: Решено: мистическая дичь, плавают обороты при нажатии на газ

Нашел наконец-то нормального электрика , с 8 попытки прочитали мой январь 5.1, ошибок как таковых нет , осталась старая после скидывания фишки дпдз , и после смены дмрв. Не успели до конца разобраться , уехал на работу , кажется виновник новый дмрв стартвольт , а если точнее , напряжение при включенном зажигании 0.96 , расход воздуха показал откуда-то 16, вместо как я прочитал 6-8 с нормальным датчиком , завтра заеду перед работой снова до конца решить вопрос, видимо придется покупать бош , и не экономить в следующий раз

Добавлено: 2017-01-26 02:03:48

А про штуцер оказалось, что Подсос помогает дмрв , и тот жрет около 8 с ним , вообщем завтра отпишу

Добавлено: 2017-01-26 02:05:12

Забавно еще , что дпдз стартвольтовские, которые в запас купил тоже оказались полностью нерабочими

Поделиться

6

Re: Решено: мистическая дичь, плавают обороты при нажатии на газ

Ап, дмрв показывает 1.01 напряжение, но жрет 16кг на хх

Поделиться

7

Re: Решено: мистическая дичь, плавают обороты при нажатии на газ

Возможно проблема решена, перекопали все , в итоге попробовали старый дмрв поставить , с ним все прекратилось, вот теперь думаю , новый датчик стартвольт ведет себя как мертвый , а старый , купленный бушным работает

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: Решено: мистическая дичь, плавают обороты при нажатии на газ

скажите через пару дней закрывать тему или нет

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Решено: мистическая дичь, плавают обороты при нажатии на газ

Можно закрывать, проблема из пустяка вышла, связана с прошлой темой, дмрв то я поставил по совету, а проблема оказалась в кольцах форсунок, которые мне меняли через пару дней по гарантии, сдал на проверку качества датчик, думаю вернут деньги, любые датчики Стартвольт не рекомендую

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться