Тема: Если постоит 3-4 часа, то после запуска двигатель сильно троит

ваз 2110 16кл, проблема вот в чем, машина когда постоит часа 3-4 и больше, заводишь троит так что боюсь двигатель выпрыгнет, примерно минуту потроит потом выравнивается и дальше работает нормально, если просто остыла там часик постояла то нормально заводится. Поменял свечи, провода, прочистил форсунки не помогает. Чек не вываливается. На СТО только деньги выкачивают, типо ну давай это еще поменяем, ну давай там еще помоем. Подскажите может кто вкурсе куда смотреть???

Поделиться

2

Re: Если постоит 3-4 часа, то после запуска двигатель сильно троит

xxxevgenii, МЗ может быть

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Если постоит 3-4 часа, то после запуска двигатель сильно троит

чето мне сказали на СТО что модуль зажигания он либо работает либо вообще не работает, а у меня после минуты примерно троения все выравнивается

Поделиться

4

Re: Если постоит 3-4 часа, то после запуска двигатель сильно троит

xxxevgenii, он может работать с перебоями.

Добавлено: 2017-01-15 19:16:42

Вот пример, когда на горячую машина начинала троить, причина - МЗ
Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Добавлено: 2017-01-15 19:19:15

Вот еще один пример, когда МЗ был неисправный
Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты
таких тем на форуме много, поиск вверху справа.

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Если постоит 3-4 часа, то после запуска двигатель сильно троит

Спасибо за совет буду пробовать ремонтировать

Поделиться

6

Re: Если постоит 3-4 часа, то после запуска двигатель сильно троит

xxxevgenii пишет:

ваз 2110 16кл, проблема вот в чем, машина когда постоит часа 3-4 и больше, заводишь троит так что боюсь двигатель выпрыгнет, примерно минуту потроит потом выравнивается и дальше работает нормально, если просто остыла там часик постояла то нормально заводится. Поменял свечи, провода, прочистил форсунки не помогает. Чек не вываливается. На СТО только деньги выкачивают, типо ну давай это еще поменяем, ну давай там еще помоем. Подскажите может кто вкурсе куда смотреть???


Так было. почистил место установки РХХ  и сам РХХ. там много нагара собирается  вот на холодную троит.
РХХ- Регулятор холостого хода.

Поделиться