Тема: Решено: Перестала работать реле топливного насоса

Проблема такая, не давно ездил по делам и изьездил около 100 км, как вдруг машина заглохла и перестала заводится, полез под капот думал ремень полетел- нет все в норме, чуть погодя прислушался ,а топливный моторчик неработает. Сначало думал сгорел, но как? предпосылок не было! В итоге полез в предохранители и релюшки, оказалось реле не работало, поменял-то же самое.Полез в фишку в ней 4 провода, в толстом красном напряга всегда, а вот в тонком только при включенном зажигании, подцепил контрольку к тонкому красному и тонкому серому оказалось ,что при включении зажигании контролька горит постоянно в пол силы, В чем дело, какие проблемы, насос не качает!

Добавлено: 2017-01-14 15:52:31

замыкал толстый красный и толстый серый моторчик работает- я так понял на прямую

Не знаешь, не понимаешь, не умеешь НЕ ЛЕЗЬ !!!

Поделиться

2

Re: Решено: Перестала работать реле топливного насоса

я бы начал с проверки "масс".
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova1

Сайт Admin

Поделиться

Re: Решено: Перестала работать реле топливного насоса

Спасибо за ссылку! , Но в калине я не нашел не одного провода на массу((под ручником нету, ни под торпедой, ни на заднем сидении.. ТОлько под капотом и вроде нормальные, но я их пошатал, чтоб претерлись по лучше..

Добавлено: 2017-01-15 18:06:41

А вообще ночью заряжал АБК и как поставил по началу при включении зажигания засос работал пару раз, но авто не завелась, папробывал еще раз--все моторчик перестал гудеть!! Наверное придется ждать электрика-спечиалиста, проблема одна- у них по записям и очередь большая...

Не знаешь, не понимаешь, не умеешь НЕ ЛЕЗЬ !!!

Поделиться

4

Re: Решено: Перестала работать реле топливного насоса

aleksey30111987, не заметил, что Лада Калина у вас.
Тогда вот инструкция по проверке бензонасоса.
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-s … nasos.html

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Решено: Перестала работать реле топливного насоса

Логика включения Б.Н. такова что он включается два раза (если эбу не увидит вращения двигателя сигнал ДПКВ)
На Калине и Приоре иммо активизированно с завода может быть там проблема
На Калине эбу расположено под радиатором печки (частенько течет прямо на эбу)

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin, Alevtina.Trofimova2

Поделиться

Re: Решено: Перестала работать реле топливного насоса

Если иммо то машинка на панели приборов будет моргать,диагностируя неисправность иммо.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Решено: Перестала работать реле топливного насоса

Проблема решина!!-точнее электрик все устронил! Прослаб болт крепления шкива на ремень генератора в последствии чего сорвало шпонку и прокрутило на 4 зуба, вот мозги и были в замешательстве.....СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИКИ тему закрываю!!!.......

Не знаешь, не понимаешь, не умеешь НЕ ЛЕЗЬ !!!
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться