Тема: Изменения ОСАГО в 2017 году

http://ts01.spac.me/tfil/2a41a4ddda7a1f85d21f33cc700498ec/66745379.f.800.800.0.jpg?1483550900

С 1 января 2017 года ВСЕ страховые компании обязаны будут оформлять электронные полисы ОСАГО. Для тех компаний, которые не обеспечат возможность оформить полис ОСАГО онлайн Центробанк России установил штраф в размере 300 тысяч рублей.

C 01 июля 2017 года планируется, что вступят в силу поправки о натуральном возмещении, т.е. страховщики сами будут выбирать форму возмещения в виде денежной выплаты или ремонта на СТО. Для владельцев подержанных автомобилей больше не будет проблем с нехваткой выплаты на ремонт из-за учёта износа. Это нанесёт серьёзный урон по бизнесу автоюристов, стоимость услуг которых взыскиваются со страховой компании и в конечном итоге перекладывается в тариф для автомобилистов.

Напомним также, что цвет бланка полиса недавно был изменен с зеленого на розовый улучшена защита.
Фон бланка стал сложным – на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Для двухслойных бланков отрывная часть будет выполнена в фиолетовом цвете. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков. На просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА. В полис будет встроена металлизированная нить иного размера и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видно надпись ОСАГО, а на просвет — ПОЛИС.

В течение пяти дней клиент имеет право расторгнуть договор по добровольному страхованию, который был заключён им в ходе покупки полиса ОСАГО, и вернуть свои деньги. Соответствующие поправки в правила профессиональной деятельности РСА согласовал Банк России. Так называемый «период охлаждения» применяется для договоров добровольного страхования со сроком действия не менее 30-ти календарных дней. Расторгнуть их можно в том случае, если по ним не происходило страховых случаев. При соблюдении условий премия будет возвращена страхователю в полном объёме в течение 10-ти дней с момента отказа автовладельца от дополнительных услуг.

Полисы старого образца действительны до конца срока действия.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

2

Re: Изменения ОСАГО в 2017 году

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/auto- … -auto.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Изменения ОСАГО в 2017 году

Когда уже КБМ считать нормально будут...

Поделиться

Re: Изменения ОСАГО в 2017 году

парни застраховались на работе 3 по моему января,прокатило

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Изменения ОСАГО в 2017 году

Патрокл, через инет?

Поделиться