Тема: Решено: проблемы с электрикой в мороз

Привет всем! Вообщем у меня в мороз при температуре ниже -10,где то отходит контакт.Включаю зажигания,на понеле приборов загорается только чек! при этом печка работает не в полную мощность,(стрелки-тахометр,температура,топлево, лежат) заводится с пол пинка,грею минут 10(пока снег счищаю,покурю) залезаю в салон иногда делаю перегазовки жду момента и вот после того как салон чуть прогреется и после очередного нажатие на газ,включается! Первым-пошла зарядка на АКБ(приборка ярче,печка пошустрея),больше не жду трогаюсь..по мере дальнейшего прогрева салона,вторым включается тахометр,потом спустя время показания топлива. Машина второй год у меня (21102 2000г. восьми клапанка 1.5 двиган),в том году не знал что заряд не идет на акум вставал прям на дороге,заезжал к электрикам,менял предохранители,протягивал массы сам чистил...Заносил монтажный блок на ночь домой, проверить,думал мож в нем микротрещина в плате,не помогло.Знакомый электрик сказал мож в мозгах микротрещина,вот и хочу узнать ваше мнение!

Поделиться

2

Re: Решено: проблемы с электрикой в мороз

reysmus007, проверьте все массы, при необходимости зачистите их
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … sa-21.html

Сайт Admin

Поделиться

3 (2016-12-20 21:27:33 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: проблемы с электрикой в мороз

reysmus007, Попробуй снять панель приборов и домой затащить, после ночи простоя (лучше суток) при хорошем морозе подключи теплую панель (просто фишку воткнуть) и завести. Если не поможет, придется искать плохой контакт.

Мозги за возбуждение генератора не отвечают, и машина заводится хорошо. Следовательно они исправны.

Поделиться

4

Re: Решено: проблемы с электрикой в мороз

до стоянке идти минут 7,боюсь замерзнет понель пока иду))), попробую массу везде протянуть, судя по картинкам, не везде я посмотрел....

Поделиться

5

Re: Решено: проблемы с электрикой в мороз

отвез в сервис, причина была в приборной панели, пояли там что то, сейчас все работает сразу.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться