1 (2017-01-30 09:56:16 отредактировано pesalecs)

Тема: Мой опыт по устранению ошибки слишком Богатая смесь P0172

Всем привет,решил создать тему дабы уберечь других владельцев ВАЗ от покупки запчастей от фирмы Hofer. Было дело у меня проблемы,год назад, с двигателем на моей ВАЗ 2110 1,5 v16, менял ДМРВ 37, с убитого Bosch на аналог Hofer в феврале 2016, и вот наступили холода начала  ноября 2016 года и как только температура опустилась ниже -10 градусов по цельсию, ЭБУ начал дико богатить смесь до такой степени что 15 литров мне хватало на 70-75 км. в городском режиме.Я перелопатил кучу форумов перечитал все что касается это проблемы, вплоть до того как правильно делать диагностику этой ошибки.Я знаю что хороший диагност это золото потому как большая их часть это игроки, а я их так называю в "угадай мелодию" с трех нот, за счет владельца авто, все они хором мне говорили что это датчик кислорода и типа он врет, я же стоял на своем т.к. он как раз был Бош и менялся 20000 км назад и если они мне его купят и поставят, показав что все устранено с радостью отдам деньги, но как не странно все отказывались, меж тем всем нужна была денюшка за диагностику, я же всех слал- за что платить за то что ты час смотрел на экран монитора и не понял почему воздуха не хватает для полного сгорания смеси, датчики все в норме и адсорбер работает, да,да читал что из за клапана электромагнитного может богатить, скажу так ЭЦП на моем ДМРВ было,да что было и есть 0,997 вольта норма от 0,996 до 1,05. Поменял свечи, проверил брони провода, и блок зажигания, знаю свою машину на все сто и хоть она и 2004, и регулярно меняю рассходники и тот же  Дроссельный узел чищу до блеска , но про ДМРВ я и не думал ибо проехал на нем максимум 6000, езжу только на работу, прозвонил все провода на ЭБУ, по крайней мере те что идут на датчики и питание,толку никакого.И вот настал тот день когда настолько поднадоело лить бензин как в хороший внедорожник. Я решил- а может это ДМРВ?Не знаю что меня заставило так подумать, у меня ж новый он,да  что там и диагносты ж показали на нем напряжение в приделах нормы,своими глазами видел, решил снять на проверку ДМРВ у отца пока он уехал на вахту, и о боги машина стала работать как часы, расход упал до нормы около 8 литров,и радости нет предела с одной стороны, а вот выброшенные 1800 рублей на этот поганый Hofer меня огорчали, и ведь помню что еще когда собрался менять искал именно Bosch, но т.к. живу в селе и магазинов около 5 шт. не смог этого сделать, тупо нет в наличии и под заказ не везут типа они дорогие и вообще это вовсе не Bosch, а подделка.Вот он крик души., может кого то убережет в дальнейшем от подобных покупок. Если есть подобные у вас истории пишите будет интересно узнать.

Спасибо сказали: Admin, OlegD, mvk3

Поделиться