Тема: Стуки в двигателе на горячую, особенно на 4 скорости

Доброго всем дня. В последнее время(как зима наступила)начались стуки в двигателе(21114 двигатель) У этого мотора,обычно на холодную стучит поршневая,а теперь у меня слышны такие же стуки на горячую,только когда обороты больше 2000тысяч(на первой этого вроде нет)хорошо слышно когда на 4 едеш. Чему это грозит? Пора капитальный ремонт делать?

Поделиться

2 (2017-02-06 15:27:16 отредактировано krasnopolskaya.y)

Re: Стуки в двигателе на горячую, особенно на 4 скорости

на холодную обычно стучат гидрокомпенсаторы. Как давно менялось масло в машине,какой пробег?

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

3

Re: Стуки в двигателе на горячую, особенно на 4 скорости

krasnopolskaya.y пишет:

на холодную обычно стучат гидрокомпенсаторы. Как давно менялось масло в машине,какой пробег?

Двигатель 21114(8 клапанный)Масло поменял недавно, примерно 700км.Пробег 158000км

Поделиться

4

Re: Стуки в двигателе на горячую, особенно на 4 скорости

Для начала проверить зазоры клапанов и давление масла

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5 (2017-02-06 18:16:34 отредактировано Alternative)

Re: Стуки в двигателе на горячую, особенно на 4 скорости

Клапана регулировал, всё хорошо. Вроде если проблемы с давление масла появляются, то чек же будет гореть? Датчик давления масла менял месяца 3 назад. Но завтра конечно проверю давление.

Поделиться

Re: Стуки в двигателе на горячую, особенно на 4 скорости

лучше эндоскопом послушать откуда стук идет

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

7 (2017-02-06 22:15:35 отредактировано Alternative)

Re: Стуки в двигателе на горячую, особенно на 4 скорости

По двум причинам это нельзя сделать:1 нужен эндоскоп. 2 это машину надо ставить так, чтобы колёса передние небыли на земле и разгонять её(что в принципе реально сделать)но при этом не факт, что они будут или будут те, которые у меня есть...
Но в любом случае, как я писал раньше, что стук этот такой же, как и на холодную, только из за увеличенных оборотов, стуки становятся быстрыми.
Вот такие стуки, только если быстрее их сделать(не реклама)[видео]

Поделиться

Re: Стуки в двигателе на горячую, особенно на 4 скорости

по хорошему надо скидывать башку смотреть ее состояние, постели распредвала, сам распредвал, направляющие клапанов.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться