Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

возможно проблема в месте крепления генератора к блоку двигателя, возьми тестером плюс на гене,а минусом начинай мерить напряжение начиная с генератора потом на самом блоке двигателя потом на минусовых проводах и в последнюю очередь на акб, таким образом ты поймешь где и сколько теряется и где зачищать массу.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

22

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Щетки с регулятором меняли? Когда новые ставили, смазали? КОнтактные кольца коллектора генератора в порядке, нет там дорожки от старых щеток?

Тут несколько разных проблем, мне кажется. Одна в генераторе это по поводу падения напряжения при добавлении оборотов.

Другая проблема с падением напряжения при включении нагрузок (когда включается задний ход, тот же случай, потому что там загораются задние фонари). Это как у меня в соседней теме, см. сообщения 23 и 31. Скорее всего проблема в той же колодке. Почитал форумы, это часто встречается на десятках. У кого-то они даже плавятся при нагреве из-за плохого контакта. И минусовой провод к АКБ стоит проверить, тоже часто в нем проблема.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

23 (2017-02-08 18:43:33 отредактировано Alternative)

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

И так, вчера пришел мне с китая мультиметр и сделал я им проверку. Я очень беспокоился за акб,что может разрядиться...Рассказываю все как было и может кому пригодится. Имеется бк штат магнум 110х6,исходя его показателей,я и обратился с проблемой напряжения. Перед запуском авто,на бк пишется напряжение 11.4-11.7,на акб с мультиметра получил 12.2(что и есть нормальное напряжение исходя из параметров моего эбу января 7.2. На генераторе тоже самое напряжение. Завожу авто,имею на бк 13.6-13.8,на акб 13.8-13.9,гена 14-14.2. Была еще проблема,которая очень беспокоила(оказалось проблемы нету)при включении поворотников,падало напряжение с 13.6 до 13.1,это показания с бк. Акб показало 13.9 т.е. все в норме. Еще напряжение падало из за включения задней передачи,с 13.6 до 12.7 по бк,на акб 13.9 и тут все хорошо. И проверил напряжение при увеличении оборотов, как писал в теме,что падало напряжение,в итоге на акб было наоборот,увеличивалось. И никогда свет не тускнел при падении напряжения,только когда все повключать,немного тускнеет. В итоге, бк или врет или у него другой расчет или еще что-то... Всем спасибо,за советы. Проблема решена.

Спасибо сказали: Admin, OlegD2

Поделиться