1

Тема: С 1 февраля водительские права выдают в МФЦ

Все российские многофункциональные центры с сегодняшнего дня, с 1 февраля 2017 года, обязали оказывать новые услуги: выдавать и заменять водительские удостоверения, а также общегражданские и заграничные паспорта. Их предоставление в МФЦ организуется по принципу «одного окна».

МФЦ отвечают за предоставление данной услуги совместно с Министерством внутренних дел РФ. Сотрудники многофункциональных центров должны проводить консультирование, осуществлять приём и выдачу документов, однако решения о выдаче паспорта и прав или же об отказе принимаются непосредственно подразделениями МВД. Они же будут печатать документы и передавать их центрам для выдачи гражданину.

При этом правительство РФ по-прежнему предлагает гражданам обращаться за предоставлением указанных услуг непосредственно в ГИБДД и МВД России. Инициатива по расширению сети точек приёма документов принадлежит Министерству экономического развития, порядок работы МФЦ был изменён ещё в августе 2016 года, теперь новые правила вступили в силу.
www.kolesa.ru/news/voditelskie-p … m-pravilam

Спасибо сказали: krasnopolskaya.y1

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: С 1 февраля водительские права выдают в МФЦ

Интересно, что будет написано на вод. удост. - "выдано МФЦ России"...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

3

Re: С 1 февраля водительские права выдают в МФЦ

Думаю просто фраза не совсем точно смысл передает. Не давать права будут в МФЦ, а получать их нужно будет в МФЦ. То есть саму карточку, как и раньше, подготовят в ГИБДД и передадут в МФЦ, где ее уже можно будет забрать. Сейчас так с загранпаспортами, например.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться