1

Тема: Из-за системы ЭРА-ГЛОНАСС сократился ввоз иномарок во Владивосток

1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей - обязательным условием стала установка системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Теперь для того, чтобы получить паспорт технического средства, собственнику необходимо преодолеть ряд дополнительных процедур, однако на Дальнем Востоке нет компаний, которые по закону могут заниматься этим видом деятельности.

По данным Дальневосточного таможенного управления, на складах в настоящее время уже скопилось около 800 ввезенных автомобилей.

"Мы наблюдаем устойчивую тенденцию к спаду ввоза автомобилей. За февраль ввезли всего 25 поддержанных авто", - сообщил журналистам в четверг и.о. первого заместителя начальника Владивостокской таможни Алексей Кузьмин.
www.interfax.ru/russia/549122

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Из-за системы ЭРА-ГЛОНАСС сократился ввоз иномарок во Владивосток

Думаю, компания скоро появится... Если в этом будет смысл. Праворульные автомобили - обходятся все дороже, а ДВ теряет рабочие места...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

3

Re: Из-за системы ЭРА-ГЛОНАСС сократился ввоз иномарок во Владивосток

Уже 1400

В связи с введением обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на иностранных автомобилях при постановке на учет в России на таможенных складах в Приморье «застряло» около тысячи автомобилей, еще часть – в Японии, а всего в подвешенном состоянии оказались около 1400 машин, сообщил начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин.

https://www.autostat.ru/news/29090/?utm … to_lg_1730

Сайт Admin

Поделиться