Тема: Разное сопротивление модуля зажигания

Всем добрый день. Полазив в интернете,узнал что хорошее сопротивление мз это 5.5-6.5ом. У меня между 1и4 показывает 6.58ом, между 2и3 6.64ом. Что мне с ним делать?

Поделиться

2

Re: Разное сопротивление модуля зажигания

Alternative, а работает он как? Нормально или пропуски зажигания есть?

Сайт Admin

Поделиться

3 (2017-02-20 13:46:45 отредактировано Alternative)

Re: Разное сопротивление модуля зажигания

Admin пишет:

Alternative, а работает он как? Нормально или пропуски зажигания есть?

Ошибок нет,пропусков тоже,но не нравится работа двигателя,вот хочу узнать про мз. Хочу точно узнать,что с ним проблем нет.

Поделиться

4

Re: Разное сопротивление модуля зажигания

Alternative, а сопротивление проводов и контактов при измерении было учтено? Если нет, то смело 0,5 Ом можно отнять
Опиши подробнее работу движка, видео выложи.

Поделиться

5 (2017-02-20 23:27:14 отредактировано Alternative)

Re: Разное сопротивление модуля зажигания

sergo9531 пишет:

Alternative, а сопротивление проводов и контактов при измерении было учтено? Если нет, то смело 0,5 Ом можно отнять
Опиши подробнее работу движка, видео выложи.

не понимаю,про какие провода и контакты вы говорите...Я взял мультиметр и проверил сопротивление между 1и4 и 2и3 входом(на снятом модуле). Мне головку надо ремонтировать и скорее всего поршневую,т.к.стучит на горячую также,как и на холодную,поэтому проблему с движком нет смысла описывать. Мне просто надо знать, стоит ли катушку, исходя из такого сопротивления, менять? Или лучшим вариантом будет поставить новую и посмотреть разницу?

Поделиться

6

Re: Разное сопротивление модуля зажигания

Погрешность измерений прибора составляет как минимум +- 20% , вот и делайте выводы

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

7

Re: Разное сопротивление модуля зажигания

Alternative, я неправильно выразился. Сопротивление щупов и переходное сопротивление контактов было учтено? скорее всего нет.

Смысл заморачиваться с модулем? откапиталь сначала движок. решай проблемы по мере их поступления. К тому же МЗ довольно сложное устройство и просто так его не проверить.

Поделиться

8

Re: Разное сопротивление модуля зажигания

sergo9531 пишет:

Alternative, я неправильно выразился. Сопротивление щупов и переходное сопротивление контактов было учтено? скорее всего нет.

Смысл заморачиваться с модулем? откапиталь сначала движок. решай проблемы по мере их поступления. К тому же МЗ довольно сложное устройство и просто так его не проверить.

Вообщем поставил другой мз, ничего не изменилось.

Добавлено: 2017-02-21 22:55:08

Тему можно закрывать.

Поделиться