1

Тема: Решено: Сильно греются трубы под капотом, это нормально?

Всем салют, мужики! Заранее извиняюсь за такой странный вопрос. В машинах я, мягко говоря, хреново разбираюсь:) У меня ВАЗ 2110, 16 кл. Недавно заметил кое-что. Сразу, как только завожу машину, трубы под капотом начинают сильно греться. Например машина стоит в гараже, холодная. Завожу ее, сразу проверяю трубы а они уже очень сильно нагреты. Стоит капнуть на них воду как она стразу же испаряется, и тепло от них идёт сильное. Скажите. Это нормально или они не должны так сильно и быстро нагреваться? Прикрепляю фото труб. Не знаю что это и за что они отвечают. Надеюсь на вашу помощь. Надеюсь ничего серьёзного нет.

Поделиться

2

Re: Решено: Сильно греются трубы под капотом, это нормально?

Nik_, судя по описанию, речь идёт про выпускной коллектор (4 трубы выходят из головки блока и сливаются в 2 или 1  трубу  и уходят под кузов в сторону багажника). Это нормально. если погазовать, то можно увидеть как они краснеют)

Спасибо сказали: Nik_1

Поделиться

3 (2017-03-02 00:55:15 отредактировано Nik_)

Re: Решено: Сильно греются трубы под капотом, это нормально?

Не смог просто выложить фото. Да. Как раз это они по ходу и есть. Левый верхний угол, сразу если заглянуть за двигатель. Заметил такое три дня назад когда случайно вылил на них дис.воду. С тех пор особо не ездил. Боялся что по дороге они жахнут и я отправлюсь к праотцам:) Сейчас начал припоминать похожую ситуацию. Один мужик чуть ли не в панике говорил что в темноте трубы его машины красные. Спросил что нужно делать, что он уже боится  ездить. Мужики ему посоветовали не смотреть в темноте под капот:)  Благодарю за ответ!

Спасибо сказали: krasnopolskaya.y1

Поделиться

Re: Решено: Сильно греются трубы под капотом, это нормально?

Ахаха спасибо повеселил))

Сайт Vladislav.Valter

Поделиться