Тема: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

Всем добрый день. Была проблема при трогании на сцеплении, дёргался и тряслась машина. Вот пару недель назад, поменял сцепление,корзину и выжимной подшипник, проблема осталась. У старых деталей не была сильная выработка, но всё равно заменил. В чём ещё может быть причина этого всего? Сейчас в основном трясётся, с газом трогается хорошо, плавно.

Поделиться

2

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

причиной может быть выработка маховика. При замене сцеплении в каком состоянии был маховик?

Сейчас в основном трясётся, с газом трогается хорошо, плавно.

- при каких оборотах ?
Замерий давление в топливной рампе.

Поделиться

3

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

«Robotron» пишет:

причиной может быть выработка маховика. При замене сцеплении в каком состоянии был маховик?

Сейчас в основном трясётся, с газом трогается хорошо, плавно.

- при каких оборотах ?
Замерий давление в топливной рампе.

На маховике выработка маленькая, ещё ездить можно. Трясётся при трогании, на хх(840).
А как давление может повлиять? Двигатель работает нормально на хх.

Поделиться

4

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

похоже не тянет двигатель твой, у меня при отпускании педали сцепления не трогая педаль газа машина трогаеться и едет 6 км/час на холостом ходу

Поделиться

5

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

«Robotron» пишет:

похоже не тянет двигатель твой, у меня при отпускании педали сцепления не трогая педаль газа машина трогаеться и едет 6 км/час на холостом ходу

У меня всё тоже самое, но она трясётся, когда начинаю трогаться.

Поделиться

6

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

Дергается только в процессе отпускания сцепления? Маховик может повело?

Поделиться

7

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

OlegD пишет:

Дергается только в процессе отпускания сцепления? Маховик может повело?

Да, именно в процессе начинается...Как только появляется малейший ход,начинается тряска. До замены сцепления было сильно, сейчас чуть меньше. Маховик смотрели, с ним всё хорошо. Может проблема не в маховике?

Поделиться

8

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

Может, но маловероятно. У меня рацпредложение: может и забить на это? Мне тут тоже недавно сказали, что при попытке тронуться на сцеплении у меня что-то не так. Я даже не понял что именно, потому что всегда трогаюсь с газом.
Или напрягает очень?

Спасибо сказали: Alternative1

Поделиться

9 (2017-03-25 16:19:00 отредактировано Alternative)

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

OlegD пишет:

Может, но маловероятно. У меня рацпредложение: может и забить на это? Мне тут тоже недавно сказали, что при попытке тронуться на сцеплении у меня что-то не так. Я даже не понял что именно, потому что всегда трогаюсь с газом.
Или напрягает очень?

Предложение очень хорошее, возможно так и сделаю ab) Просто автомобилем не только я пользуюсь, ещё жена ездит, а она чаще без газа трогается и боится заглохнуть...Вот хочется сделать всё для её комфорта=) Я то всегда с газом трогаюсь. Ну и вообщем, немного напрягает это.

Поделиться

10

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

ну так сразу и написал бы что иногда рулит жена(сам видел как они на машине начинают движение). Так понятней, не хватка крутящего момента при начале движения машины. Основные причины: низкая компрессия, грязный ДМРВ, низкое давление в топливной рампе, грязные фильтра грубой и тонкой очистки бензина, грязный воздушный фильтр, грязные форсунки, забитый катализатор. Диагностику давно делал?

Поделиться

11 (2017-03-25 19:14:58 отредактировано Alternative)

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

«Robotron» пишет:

ну так сразу и написал бы что иногда рулит жена(сам видел как они на машине начинают движение). Так понятней, не хватка крутящего момента при начале движения машины. Основные причины: низкая компрессия, грязный ДМРВ, низкое давление в топливной рампе, грязные фильтра грубой и тонкой очистки бензина, грязный воздушный фильтр, грязные форсунки, забитый катализатор. Диагностику давно делал?

=))) У меня январь 7.2,катализатора нет. Диагностику делаю сам, отклонений для моего эбу почти нет, кроме угла опережения, он бывает 5...В основном всё в норме. Единственно, ещё не замерял давление и не чистил форсунки.Ну и компрессия во 2=6 в 3=9 Но как это может влиять, когда хх стабильный?

Поделиться

12

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

не знаю какая у тебя ваз-2110(так понимаю это общее название), на моей 21103 при трогании трусило, движок пытался выпрыгнуть, проблема решилась установкой нижней подушки опоры двигателя(коробки), их ставили на 8-клапанных и почему-то решили что на 16 не нужно, мастера знают

Поделиться

13

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

Alternative, У этих 16 клапанников маленький момент (мощность) на низких оборотах, а у тебя еще и 2 горжка хреновые...

Поделиться

14

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

ivanyan.samvel пишет:

не знаю какая у тебя ваз-2110(так понимаю это общее название), на моей 21103 при трогании трусило, движок пытался выпрыгнуть, проблема решилась установкой нижней подушки опоры двигателя(коробки), их ставили на 8-клапанных и почему-то решили что на 16 не нужно, мастера знают

У меня 8 клапанная, подушка эта стоит и она целая.

Добавлено: 2017-03-26 00:12:02

sergo9531 пишет:

Alternative, У этих 16 клапанников маленький момент (мощность) на низких оборотах, а у тебя еще и 2 горжка хреновые...

8 клапанная машина. Не думаю, что из за маленькой компрессии, такое может быть, хх ровный.

Поделиться

15

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

Заметил такую вещь, что дёргается она тогда, когда прогретая, на холодную(когда обороты выше в районе ~1200) не дёргается почти. После написанного, есть у кого-нибудь идеи?

Поделиться

16

Re: Дёргается(трясётся) при трогании на сцеплении

у меня такое было на первой и задней передачи.поменял шрузы и все пропало.

Поделиться