1 (2017-03-31 09:31:54 отредактировано Miha80231)

Тема: Почему плавают обороты, происходят провалы газа и дергается машина?

И так собственно история.
Недавно мною был куплен Ваз 2110, 2001 г., пробег 150 000, мозги январь 5.1.2.
После покупки, на следующий день, завожу с утра машина начинала троить, как прогреется до раб температуры, работать начинала более-менее ровно. Сел поехал, и машина начала показывать себя, т.е. при движении она шла нормально, без рывков и провалов, НО она глохла при скидывании КПП на нейтраль, заводишь - все нормально.(это при температуре  двигателя 90 градусов) и так практически на каждом светофоре. Что самое интересное, на холодную! - она не глохла, только на горячую. Далее, мной был заменен датчик ДМРВ, полностью заменен дроссельный узел с РХХ и ДПДЗ.(датчики заменены с рабочей машины которая осталась на запчасти)  Машина глохнуть перестала, но появились новые проблемы. Теперь, когда завожу с утра, она практически не троит, заводится хорошо, НО! когда ее заведешь, стоит только чуть нажать на газ - она сразу глохнет, поэтому приходится подождать мин 5 что бы она поработала, потом уже можно нажать на педаль газа. При движении на малых скоростях при не полном прогреве движка, она начинает дергаться, есть провалы в газу. Когда нагреется провалы пропадают, но начинают плавать обороты, на ХХ обороты могут опуститься где то до 500 и резко подняться до 1500. Бывает и такое, подъезжаешь к светофору, скидываешь на нейтраль, обороты держаться в пределах 1300-1400 об. и не сбрасываются, БК пишет что дроссель открыт на 3-4%. (Тросик ни где не зажимает)
Ездил на диагностику, давление в рампе нормальное, ошибок нет, ДМРВ работает отлично. Короче диагност развел руками и сказал что неполадок он не видит.
Друзья помогайте, скажите куда копать.

Поделиться

2

Re: Почему плавают обороты, происходят провалы газа и дергается машина?

Плохая масса. Посмотри на двигателе массу в районе термостата и в салоне где мозги.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3 (2017-04-03 10:39:59 отредактировано Miha80231)

Re: Почему плавают обороты, происходят провалы газа и дергается машина?

Массу везде проверял, вчера сходил купил новый ДПДЗ, поставил. Сейчас ситуация такая, с утра заводится нормально, минуты 2 поработает и глохнет, потом ее трудно завести, раза с 5 если заведешь приходится постоянно подгазовывать пока движок более-менее не нагреется иначе тупо заглохнет, глохнуть на ходу перестала. БК показывает ошибку "датчик детонации - обрыв цепи" Вот что это такое? ума не приложу...

Поделиться

4

Re: Почему плавают обороты, происходят провалы газа и дергается машина?

Miha80231, Ошибка датчика детонации

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Почему плавают обороты, происходят провалы газа и дергается машина?

Сегодня заметил такую штуку, загорелась ошибка датчика положения дросселя и машина сразу ведёт себя по-другому, обороты не плавают, она не дёргается! И ещё, посмотрел по БК состояние, он показывает. Расход воздуха 10-12 кг/ч, шаговый дв. 54-60 ш. Угол зажигания 13-15 градусов, на холостых. Это нормально или нет ?

Поделиться