1

Тема: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

У друга ВАЗ 2110 1,6л 16кл.
Холостые обороты ровные, а на ходу, на 3-5 передачах, на скорости 60-100км/ч появляются рывки, или даже один рывок (провал), потом опять нормально. Диагностика ничего не показывает. Свечи и форсунки новые, топливный фильтр может быть ? В какую сторону смотреть ?

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Я бы давление топлива глянул, и фильтра топливные

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Maxim, я тоже про давление в топливной системе спросил, говорит проверял, в норме.
Единственное фильтр топливный он не менял давно, скажу чтобы начинал с малого тогда, с него ab

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Если давление в норме то фильтр не при чем. Его можно поменять если давно не менялся. ДМРВ проверить.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Если рывки происходят при движении с постоянной скоростью то очень похоже на ДПЗД.

Поделиться

6

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

za-nefrit пишет:

Если рывки происходят при движении с постоянной скоростью то очень похоже на ДПЗД.

Если бы ДПДЗ то и холостые не устойчивые

Поделиться

7

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

промыть форсунки надо. У меня такое было и после промывки всё пришло в норму.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Admin пишет:

У друга ВАЗ 2110 1,6л 16кл.
Холостые обороты ровные, а на ходу, на 3-5 передачах, на скорости 60-100км/ч появляются рывки, или даже один рывок (провал), потом опять нормально. Диагностика ничего не показывает. Свечи и форсунки новые, топливный фильтр может быть ? В какую сторону смотреть ?

Если можно ЭБУ озвучте не которые из них отлавливают пропуски воспламенения советую покататься на авто со сканером для регистрации параметров работы двигателя на описанных режимах думаю ответ будет виден (сканер это не только читалка ошибок)

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

9

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Здравствуйте, у меня практически такая же проблема, при езде с постоянной скоростью  чувствуются рывки, поменял ДПДЗ, все топливные фильтры, воздушный фильтр, свечи, давление в рампе померил маноментром 2.3 показало. почистил и доработал ДУ как написано на сайте, думаю что давление может слабое, есть провалы при разгоне.как думайте на что еще нужно обратить внимание? Заранее спасибо.

Поделиться

10

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Существуют два вида топлив реек со сливом в бак (две топливные трубки) и без сливная (одна топливная трубка)

для первого варианта давление топлива в ХХ - 2,5 -2,3кг. после съема трубочки вакумной коррекции (на регуляторе давления топлива) давление вырастает до 3кг.

для второго варианта дваление в рейке постоянное 3,5 - 4 кг. без коррекции по вакуму.

Попробуйте заменить катушку зажигания (кстати озвучте количество контактов на разъеме катушки бывает 3 или 4)

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

11

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

у меня вот как раз первый вариант рампы, лишний бензин сливается в бак.
на катушке 4 контакта.

Поделиться

12

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Gigabit пишет:

у меня вот как раз первый вариант рампы, лишний бензин сливается в бак.
на катушке 4 контакта.

Рекомендую заменить модуль зажигания на новый не б\у   - после прогревов модулей выявляется большое кол-во брака отрывается контактная сварка алюминиевых проводов от платы внутри модуля

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

13

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Admin пишет:

У друга ВАЗ 2110 1,6л 16кл.
Холостые обороты ровные, а на ходу, на 3-5 передачах, на скорости 60-100км/ч появляются рывки, или даже один рывок (провал), потом опять нормально. Диагностика ничего не показывает. Свечи и форсунки новые, топливный фильтр может быть ? В какую сторону смотреть ?

Тебе сейчас тут все соберут, не парься поменяй 2 фильтра сначала (тонкой под баком и лапку на бензонасосе), если не поможет то вот вариант, если при монотонной езде дергается т.е педаль в одном положение и при нагретой машине то какая то катушка накрылась найди хороший сервис да и все они скажут какую поменять. так же посмотри как ведет себя нагретая при педальке в пол, если так же дергается то катушки или подача топлива, остальное бы вскрылось при холостых оборотах все датчики и все остальное

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

14

Re: Рывки на ходу при скорости 60-100км/ч

Антонио пишет:

Тебе сейчас тут все соберут, не парься поменяй 2 фильтра сначала (тонкой под баком и лапку на бензонасосе), если не поможет то вот вариант, если при монотонной езде дергается т.е педаль в одном положение и при нагретой машине то какая то катушка накрылась найди хороший сервис да и все они скажут какую поменять. так же посмотри как ведет себя нагретая при педальке в пол, если так же дергается то катушки или подача топлива, остальное бы вскрылось при холостых оборотах все датчики и все остальное

А разве катушки могут работать при холостых норма, а когда педаль в пол плохо? И зачем менять фильтра, если автор пишет что давление в норме.

Поделиться