1

Тема: Как поставить 16см динамики в двери без сильных заморочек

Вопрос перенесен из Гостевой книги.
АнтоХа:

кстати есть хорошие идеи как поставить 16см в двери без сильных заморочек ??? так как стандарт вроде на 13см

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Как поставить 16см динамики в двери без сильных заморочек

подиумы в двери купить под 16см.
я так сделал.
либо изготавливать подиумы самостоятельно. в этой статье показано как

Добавлено: 2012-03-12 09:20:11

Задние и передние штатные места по 13 см (по крайней мере в 2111)

Поделиться

3 (2012-10-25 00:18:18 отредактировано делайсам)

Re: Как поставить 16см динамики в двери без сильных заморочек

Задавался таким вопросом.
Совсем без заморочек не получается, хотя можно и без покупных наружных подиумов обойтись.
Был интересный материал на просторах интернета.
В описании было рекомендовано тщательно разметить новое отверстие в двери так как дин на 16 едва накроется штатной накладкой. Режется и обшивка и сам каркас дверки, у штатной накладки в решётке динамика рекомендовано срезать рёбра выполняющие роль шторы визуально скрывающей динамик для лучшего звучания. Если необходимо дин скрыть от глаз то возможно затянуть решётку акустически прозрачной тканью.
Суть самой переделки и все технические действия можно посмотреть: www.dop.ru/install.php?id=show_i … ;i_marka=2 или www.yea.ru/installmodel_77_194_v … novka.html правда по ссылке ещё предлагается комплект заглушек и скрытый подиум, но то что я ранее нашёл было сделано из подручных средств. Суть не меняется, результат тот же.

П.С. Себе ставил подиум из мдф своего изготовления, дверь резать не стал.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт делайсам

Поделиться

4

Re: Как поставить 16см динамики в двери без сильных заморочек

делайсам, по твоей наводке составил статью
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … mikov.html

Сайт Admin

Поделиться

Re: Как поставить 16см динамики в двери без сильных заморочек

Admin,
Отлично, надеюсь будут последователи этой идеи.
ay

Для меня пока остаётся открытым вопрос примеров установки ,,без заморочек,, в тыл динамиков  6"х 9"
Полку под них задействовать не хотелось бы так как у меня универсал, а выбор такого кузова не случайный, вот и хотелось бы его и оставить универсалом. Я не стал размещать усилитель на спинке заднего сиденья как многие делают, под переднее сиденье его не впихнуть из за размера, но всё таки для него нашлось укромное место в багажнике, в моём случае справа в нише за колёсной аркой. Палас у меня этой полкой не зажат, доступ сохранён и к плате заднего фонаря. Саб скорее всего будет размещён напротив, идея есть по этому поводу но ещё, что называется не вЫносил, а вот с овалами пока примеров не видел. Может кто поделится...
Прошу простить если ошибся разделом и перенести. ab

Сайт делайсам

Поделиться

Re: Как поставить 16см динамики в двери без сильных заморочек

А как прикручивать подиумы на 16 допустим с интернет магазина,там ведь нет никаких креплений,в отличие от штатных,просто "тупо" на саморезы к двери их привентить???

Поделиться

7

Re: Как поставить 16см динамики в двери без сильных заморочек

Александр, да

Сайт Admin

Поделиться