Тема: Маленькая компрессия

Всем добрый день. Имеем двигатель 11183 на 2110. Компрессия 11-4-5-10. Двигатель стало сильно трясти на хх. Вопросы:
1.Прокладка или клапана? Ничего не ест(АФ и масло на месте)
2.Как долго можно так ездить?(хотя вибрация раздражает)
3.Сколько ~ремонт может стоит?И как лучше сделать, снять головку и отвезти(если клапана) или лучше машину отвезти на ремонт?

Поделиться

2 (2017-06-02 20:47:56 отредактировано «Robotron»)

Re: Маленькая компрессия

Надо с маслом замерить

При низкой  компрессии - можно   определить причину снижения компрессии:
1. Пробой газов через кольца (поршни)
2. Проход газов при сжатии через выпускной клапан.
Для этого:
1. В исследуемый  цилиндр заливаем шприцом  через свечное отверстие 5-10 см³ свежего масла.
2. Вставляем компрессометр,  при полностью  нажатой педали акселератора(„режим продувки цилиндров”), крутим стартер, снимаем показания.

Alternative пишет:

Компрессия 11-4-5-10.

Скорей всего у тебя прогорела прокладка между вторым и третьим цилиндром. Поможет - замена прокладки.

Поделиться

3

Re: Маленькая компрессия

«Robotron» пишет:

Надо с маслом замерить

При низкой  компрессии - можно   определить причину снижения компрессии:
1. Пробой газов через кольца (поршни)
2. Проход газов при сжатии через выпускной клапан.
Для этого:
1. В исследуемый  цилиндр заливаем шприцом  через свечное отверстие 5-10 см³ свежего масла.
2. Вставляем компрессометр,  при полностью  нажатой педали акселератора(„режим продувки цилиндров”), крутим стартер, снимаем показания.

Alternative пишет:

Компрессия 11-4-5-10.

Скорей всего у тебя прогорела прокладка между вторым и третьим цилиндром. Поможет - замена прокладки.

Завтра буду проверять маслом. Я вот тоже подозреваю проблему в прокладке, но смущает то, что слишком мало очков в 2 и 3. При пробитой я предполагал, должно было быть ну 7-7, 6-7, но не меньше 6 хотя бы в одном.
Надеюсь что только в прокладке беда.

Поделиться

Re: Маленькая компрессия

Прокладка она самая.

Поделиться