Тема: Ошибка датчика детонации

Здравствуйте. Следующий вопрос: Машина Ваз 210102 2003г 8кл. загорелся чек, подключились через OBD2, показало что не исправен датчик детонации, ну ок полез под капот увидел что провод оборван, купил новую колодку стал подключать заметил что провод экранированый, но экран спрятан под обмотку. подключил без него, все равно ошибка. Думаю ну наверное датчик неисправен, пошел купил новый, поставил все тоже самое. на холостых ошибки нет, прибавишь оборотов появляется. (машина кстати очень быстро нагревается. не знаю из-за ДД или термостат, хотя термостат менял с пару месяцев назад) ну думаю может подключил не правильно или новый датчик тоже не работает, проверил датчик мультиметром все ок. думаю значит провода. Подключаюсь к белому и синему проводу мультиметр показывает 0.00. попробовал прозвонить их между собой звонятся, они где-то замыкают или так должно быть? куда должен быть подключен экран и должен ли? схем толковых не нашел. помогите кто сталкивался?

Поделиться

2

Re: Ошибка датчика детонации

Провода ДД подключены ло ЭБУ (ножки смогу указать после того как узнаю имя блока) экран подключен до массы в точке подключения всех масс жгут не далеко от  ЭБУ второй конец у датчика не подключен.

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: enikitinphilips1

Поделиться

Re: Ошибка датчика детонации

Serg, ЭБУ Bosch 1.5.4. Присмотрелся к экрану, на нем видно что он был подключен, конец блестящий, только к какому проводу он был подключен к коричневому или синему? на друом форуме нашел что должно быть подключено так: "Коричневый и экран должны быть на одну, синий на вторую". сегодня буду пробовать.

Поделиться

Re: Ошибка датчика детонации

Подключил экран к коричневому, а синий отдельно не помогло, ошибка осталась. (правда экран у меня не дотянулся до самой клемы, расстоянние где то 10см)

Поделиться

5

Re: Ошибка датчика детонации

Подключил правильно теперь проверь до эбу

Post's attachments

Безымянный.JPG 229.77 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: enikitinphilips1

Поделиться

Re: Ошибка датчика детонации

Serg пишет:

Подключил правильно теперь проверь до эбу

Проблему решил. подключал я не правильно. правильным способом подключения оказалось так: Синий и коричневый вместе, а оплетку(экран отдельно). ошибка ушла, на холостых обороты упали с 1000 до 900. двигатель работает чище. машина стала резвее. расход снизился в почти в двое. проехал 250км полет нормальный.

Поделиться