1

Тема: Двигатель до 2000 об/мин дергается

подскажите,что может быть,двигатель до 2000 об/мин дергается и когда бросаеш газ,при движении на 1-ой передаче при 1000-1800об/мин идет рывками(поменял:бензонасос,дхх,дпдз,катушку,в/в провода,форсунки,топливный фильтр,двигатель 1,5 16клапанный)

Поделиться

2

Re: Двигатель до 2000 об/мин дергается

spm-belov, диагностика что нибудь выдает ?

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Двигатель до 2000 об/мин дергается

А диагностику делал?

Поделиться

4

Re: Двигатель до 2000 об/мин дергается

+ Открыть оффтопик

Maxim, я первый спросил  ag

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Двигатель до 2000 об/мин дергается

по ходу диагностики,поменял выше перечисленное,может ли компосировать мозг дроссельный патрубок?

Поделиться

6

Re: Двигатель до 2000 об/мин дергается

я бы посмотрел дроссельный узел, возможно грязный. дроссельная заслонка может криво стоит.надеюсь винт регулировки заслонки некто не крутил, если малый зазор то возможно заслонка залипает в узле ,если большой то перебор воздуха. ну как то так)))))))))

бывший владелец ваз 2109
Спасибо сказали: Admin, spm-belov2

Поделиться

7

Re: Двигатель до 2000 об/мин дергается

если эта проблема возникает только при движении то могу тебя обрадовать причина не в двигатели, можешь смело снимать коробку и менять сателлиты. либо палец перетерло, либо шестерня лопнула но еще не развалилась. Была точно такая же проблема 1 в 1.

Спасибо сказали: Admin, spm-belov, evgeniy_chudin3

Поделиться

8

Re: Двигатель до 2000 об/мин дергается

спасибо за свежую инфу,дроссельный проверю еще раз,а с коробкой тема интересная.

Поделиться

Re: Двигатель до 2000 об/мин дергается

Посмотри патрубок после ДМРВ, если масло в ней, следовательно забит патрубок малой вентиляции кратерных газов в ДУ и по пути наименьшего сопротивления при нагрузке масло выкидывает прям гофру перед ДУ.
Как следствие умирает ДМРВ и появляется подобные признаки...

Это как вариант, могу ошибаться...

Не ломается только то, чего нет...
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Двигатель до 2000 об/мин дергается

Такая же беда. после 2000 тыс оборотов все норм, но стоит включить 2-ую передачу на 1200-1500 оборотов машина дергается. Еще заметил вот, что! При резком нажатии газа (прогретый движок) чувствуется провал, и пробует стрелять в воздушок.

Поделиться