Тема: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

закипает тосол и выкидывает через расширительный бак!что делать не знаю ездил на диагностику сказали что все датчики исправны!!!!залил новый тосол, поставил новый термостат,крыжек на бачке сменил уже 4 штуки но не помогает!хотя вентилятор работает исправно!!что делать не знаю!!!!!

Поделиться

2

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

А помпу проверял? Радиатор охлаждения не забит?

Спасибо сказали: Admin, bandit-dmb2

Поделиться

3

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

с радиатором всё впорядке!!!!!а вот помпу поменяю хотя посторонних шумов нет!!!!!

Поделиться

4

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

Да погоди ты ее менять, проверь ее сначала (сайте есть статья, поищи). И еще вопрос тосол у тебя не чернеет?

Поделиться

5

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

Система не герметична. Давление не создается нужное и закипает раньше положенного.
У меня травило из под датчика уровня (бачок со у тебя может не быть) поставил бачок от приоры и забыл про этот гемор с бачками. У друга на шеви ниве маленькая трещинка сверху бачка была тож выбивало тосол.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

Maxim пишет:

Да погоди ты ее менять, проверь ее сначала (сайте есть статья, поищи). И еще вопрос тосол у тебя не чернеет?

нет вроде цвет нормальный у тосола!!!

Добавлено: 2013-08-15 17:21:37

roman8785 пишет:

Система не герметична. Давление не создается нужное и закипает раньше положенного.
У меня травило из под датчика уровня (бачок со у тебя может не быть) поставил бачок от приоры и забыл про этот гемор с бачками. У друга на шеви ниве маленькая трещинка сверху бачка была тож выбивало тосол.

бачок уже поменял не помогает!!!!

Поделиться

7

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

температура догоняет до 85 срабатывает термостат перестаёт бежать жижа с трубки обратки и потом доходит до 90-95 и из бочка через верх льётся тосол!!!

Поделиться

8

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

Если жижа перестала течь, то помпа

Спасибо сказали: bandit-dmb1

Поделиться

9

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

Maxim пишет:

Если жижа перестала течь, то помпа

пока по малому кругу гоняет то обратка бежит перестаёт бежать после сработки термостата

Поделиться

10

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

поменял помпу не помогло!!!!что дальше делать не знаю???(((

Поделиться

11

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

bandit-dmb пишет:

поменял помпу не помогло!!!!что дальше делать не знаю???(((

Если поменяны помпа,термостат,расширительный бачок давление держит остается - радиатор , возможно тосол по какой то причине не циркулирует через него возможно забиты соты проверить полностью ли нагревается ВСЯ поверхность радиатора и возможно продуть (помыть )  радиатор с наружи иногда соты забиваются так что о охлаждении нечего говорить

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

12

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

радиатор чистый снаружи весь просвечивается!!!вот думаю как нибудь промыть его внутри!?

Поделиться

13

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

bandit-dmb пишет:

радиатор чистый снаружи весь просвечивается!!!вот думаю как нибудь промыть его внутри!?

Думаю мока автомобильная тебе поможет у них и химия должна быть

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

14

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

что ещё за мока????

Поделиться

15

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

bandit-dmb пишет:

что ещё за мока????

Опечатка - мойка

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

16

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

bandit-dmb пишет:

поменял помпу не помогло!!!!что дальше делать не знаю???(((

Возможно прокладка гбц дала о себе знать тосол уходит?? с глушителя конденсат попробуй на езык если сладок то прокладке кердык от этого и кипит как сомовар

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

17

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

если была бы прокладка то появилась бы эмульсия в двигателе а там всё нормально масло чистое и держит уровень!!!на холодную когда завожу идет слегка белый дым но потом перестаёт!!!!буду смотреть на герметичность системы проверять все патрубки может дело в них!???вот только не пойму почему на 1.5 8клапанов при открытие бачка при любой температуре тосол стоит на месте на 1.6 16клапанов его выкидывает может это норма но я так не думаю!!????

Поделиться

18

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

Я настаиваю на том что не держит давление в СО. На своей это прохавал, настраивал крышку  на снятом бачке по манометру, тут статья была про это. Чтобы крышка не прокручивалась затягивалась намертво. Про  1.5 8 кл. закипает также при открытом бачке. Может не закипать либо на  карбюраторе или прошитой на включение вентилятора.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

19

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

вот была у меня 10 1.5 8 клапанов там такой проблемы не было хоть когда откроешь крышку бачка всё стоит на месте и не выбегает!!!!а здесь что то не понятное поеду возьму ещё один бачок может дело в нём??!!т.к. выкидывает именно через него а температуру показывает 90!!!при этом все патрубки сухие!!!

Поделиться

20

Re: Решено: закипает тосол и выкидывает через расширительный бачок

bandit-dmb пишет:

если была бы прокладка то появилась бы эмульсия в двигателе а там всё нормально масло чистое и держит уровень!!!на холодную когда завожу идет слегка белый дым но потом перестаёт!!!!буду смотреть на герметичность системы проверять все патрубки может дело в них!???вот только не пойму почему на 1.5 8клапанов при открытие бачка при любой температуре тосол стоит на месте на 1.6 16клапанов его выкидывает может это норма но я так не думаю!!????

Избыточное давление в системе охлаждения существует давно даже на старых копейках 80-х годов для лучшего теплообмена жидкости и головки это во первых а во вторых температута кипение тосола (или воды) при повышенном давлении вырастает что позволяет повысить рабочую температуру двигателя в целом что позволяет добиться лучшего сгорания топливной смеси и уменьшить вредные выбросы вот видите как система охлаждения казалось бы никакого отношения к экологии не имеющая используется в сегодня.

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться