1

Тема: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

Нужны отзывы о летней резине Nokian Nordman SX. От тех, кто реально ездил на ней. Я зиму откатал на Nokian Nordman 5. Впечатления положительные. По сравнению с Амтелом намного лучше. Вот теперь посматриваю в сторону летних Нокиан. Мой размер: 175/70 R13. Кто, что скажет?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2

Re: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

самый полезный отзыв на яндекс маркете по этой резине:

Достоинства:
-Хорошая управляемость,как на сухом,так и мокром асфальте;
-Предсказуемое торможение и маневрирование;
-Хорошее соотношение цена\качество
Недостатки:Шумит на скорости свыше 100 км\ч
Комментарий:
Итак,проехал первые 1500 км на Нордмане и полагаю,что можно делать первые выводы.
Резину выбирал бюджетку(не вижу смысла переплачивать,все равно у меня не спортивная машина,к тому же размерность была 205\55 ,а они совсем не дешевые) и выбор был между Кама 129,Данлоп фаст респонс и Нокиан Нордман(лето).Данлоп отпал сразу по причине множества негативных отзывов,на Каме не понравился рисунок и взял нокиан,благо опыт езды на на этом бренде уже имелся(см.отзыв по Нокиан Нордман(зима).
Условия-90%(город\трасса)-10% гравийная дорога загородом,обкатку не проводил.
Впечатления-Абсолютно предсказуемая управляемость авто(сразу должен сказать,что у меня ESP,поэтому если идет пробуксовка или снос это сразу же отражается на приборной панели соответствующим миганием-пока что на этой резине ни посуху ни в дождь не сработал)как на сухой поверхности(что в принципе должно быть нормой для всех летних городских шин),так и во время сильного дождя,было момент,когда в ливень на 100км\ч попал в колею,но управления не потерял.Торможение и маневрирование тоже в норме-иногда могу притопить,поэтому знаю о чем говорю.
Нужно добавить,что эта резина ненаправленная-я когда выехал из шиномонтажки даже сначала думал,что на заводе(сборка-Россия)напутали с штамповкой на резине,потому что на левой стороне машины внешние канавки для вывода воды были направлены в сторону движения,в то время как на правой стороне против и при этом везде была сторона Outside!Так что будьте внимательны и ставьте рекомендуемой заводом стороной,то есть Outside наружу.
Дополняю отзыв- в этом году резину поставил рано в начале марта и могу сказать,что держит дорогу все равно хорошо-тормозит при -5 на асфальте и даже на небольшой наледи (жаль видео поездок загород в минусовую погоду не могу выложить)
В общем,если вас интересует бюджетная по цене,но качественная резина,то смело берите Nordman SX!

Добавлено: 2016-03-06 07:41:08

общая оцена 4,04 из 5

Спасибо сказали: AntKuv1

Сайт Admin

Поделиться

3

Амтел стояла - мне не понравилась , жесткая резина. Нокиа лучше. Но теперь вся нокия у нас в РОССИИ производят.

Поделиться

4

Спасибо!
Заказал эту резину, все четыре колеса. Осенью могу отзыв/отчет написать!

Сайт AntKuv

Поделиться

5

В целом хорошая резина, мне понравилась, откатал на ней несколько сезонов..

Поделиться

6

Согласен, только вот цена больше семи тысяч, к сожалению у меня пока нет возможности взять за столько. Поэтому хочу купить pirelli зима rustires.ru/podbor_shin/Pirelli/zima 175/65 R14 по цене чуть больше двух с половиной тысяч. Я думаю они тоже будут не плохими, хотя понятное дело, в чём то буду проигрывать. Ну тут разница в цене больше чем в два раза.

Поделиться

7

mcoht, всмысле цена больше семи тысяч? Цена у нее 2500 за баллон

Сайт AntKuv

Поделиться

виати берите,нормальная .не дорогая,не реклама.сам катать попробую 3 сезон

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться