Тема: Тормоза

Всем доброго времени суток! Проблема такая. При езде по городу резко зашипел вакум, педаль стала колом. Заехал купил новый, приехал в гараж, открываю капот и наблюдаю картину, между вут и гтц стоят шайбы миллиметра по 3.ну я все разобрал, поменял вут, шайбы ставить не стал. Собрал, поехал, приверно через километр пропал накат, а ещё метров через 500 машина встала колом на дороге, тронуть я с места больше не смог. Поддомкратил машину, смотрю не крутится заднее правое колесо. Разобрал, выдавил напрочь тормозной цилиндр. Ну я подумал совпадение, поставил новый, через километр опять такая же история. Я подумал вут бракованный, поменял вут и сразу поменял гтц. Поехал такая же история, и педаль встаёт колом, и машина не едет. Я вспомнил про эти шайбы между вут и гтц, ставлю их и машина больше не клинит, поездил уже дня 3.но педаль стала непонятная какая то, тормозит хуже, педаль тормоза твердовата, подскажите в которую сторону копать, где искать причину? Почему стояли эти шайбы, их же не должно быть. И ещё заметил такое. Завожу машину, жму на тормоз, хоть 20 раз, педаль мягкая, но на ходу педаль твердовата, и ход педали уменьшается. И давить на педаль приходится сильнее. Сегодня уже поставил вут и гтц с рабочей машины, и все равно такая же история, клинит. Ставлю эти злощасные шайбы, не клинит, но тормоза плохие. Что делать, передние и задние тормозные цилиндры поменял все в круг. Где искать проблему?

Поделиться

2

Re: Тормоза

В мурзилке есть про регулировку зазора штока,не будет зазора будут клинить.большой зазор тоже плохо.

Поделиться

3

Re: Тормоза

Зазор штока вакуума согласно книги.  1,25

Поделиться

4 (2021-02-17 12:36:46 отредактировано mcoht)

Re: Тормоза

Если начались проблемы с тормозами, то только под замену. Сейчас она стоит дороже чем раньше из за роста курса доллара в рублях , но выбирать не приходится, тормоза ремонтировать нужно, это безопасность. Так что езжайте в сервис.

Поделиться