1

Тема: Решено: Сел аккумулятор, в чем может быть проблема? (фары выкл.)

Доброго времени суток,

Сегодня случилась такая не очень приятная вещь --> сел аккумулятор.
И вот что хотелось бы узнать, может кто уже сталкивался с таким, и знает. Что могло способстовать этому?
Т.к. фары были выключены, магнитола тоже была выключена.

Поделиться

2

Re: Решено: Сел аккумулятор, в чем может быть проблема? (фары выкл.)

1)      Аккумулятор может садиться, потому что происходит утечка энергии. В вашем случае, может быть очень большая. Простыми словами, есть прибор, который подключен не правильно, он работает и тратит энергию даже в выключенном состоянии. В иномарках такого быть не может потому, как там поворот ключа отрубает полностью всю электро систему. А вот в наших автомобилях ВАЗ, такое быть может. Все из-за того что автомагнитолы, сигнализации, акустику, усилители, ставят автовладельцы сами в гаражах, обходя замок зажигания. Такая система даже при выключенном состоянии, будет расходовать электроэнергию аккумулятора. Вам нужно съездить к электрику, пусть он прозвонит систему.

2)      Слабый аккумулятор. В вопросе – почему садится аккумулятор, второе, что может быть эта старая или изношенная аккумуляторная батарея. Примерно через 3 – 5 лет аккумулятор уже не работает, так как новый, и поэтому в морозы он попросту не способен прокрутить двигатель, ему не хватает мощи. Вы его заряжаете, но через некоторое, не продолжительное время он теряет заряд. Либо не берет заряд вообще. Такой аккумулятор нужно попросту менять.

3)      Сломанный генератор. Также аккумулятор может садится из-за того что генератор вашего автомобиля, не дает ему требуемый заряд. Со временем части генератора могут изнашиваться, поэтому генератор может давать заряд намного меньше, чем нужно, либо вообще не давать (при полной потере заряда на панели может загореться лампочка аккумулятора). Вам нужно протестировать генератор.

4)      Последняя причина, почему может садится аккумулятор. Это клеммы самого аккумулятора. Они могут просто окислиться от времени. То есть аккумулятор нормальный, генератор тоже, а вот заряд не идет. Вам нужно снять клеммы аккумулятора и почистить их.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin, Stivin2

Поделиться

3

Re: Решено: Сел аккумулятор, в чем может быть проблема? (фары выкл.)

ток утечки определите
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic … a-akb.html

Спасибо сказали: Stivin1

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Решено: Сел аккумулятор, в чем может быть проблема? (фары выкл.)

igorek, Разберем все пункты)
1) маловероятен, потому что ничего не менял/не дополнял в последнее время + сигнализация была выключена.
2) друг (вместе со своим отцом автомеханик) тоже жалует на это. Так как мы жаловались на аккумулятор еще когда прибавляли громкость на магнитоле и начинались зависания (икота) музыки. Хотя может дело в проводке еще.
3) генератор новый, работает стабильно. 5 минут спустя подъехал сосед, зацепил тросом, провез пару метров и машина завелась. Сейчас пока что заводится.
4) раз генератор запитал аккумулятор, значит не в клеймах дело. ведь так?

Сегодня часа через 2 и завтра днем буду пробовать завести. Надеюсь закончится все это успехом ab

Добавлено: 2013-08-22 18:03:24

Admin, найти бы мультиметр))

Поделиться

5

Re: Решено: Сел аккумулятор, в чем может быть проблема? (фары выкл.)

Вы так неординарно разбрали советы прям как блондинка а надо всего лишь где то промерять где проверить где то подумать а ну да это же надо СДЕЛАТЬ  а так посмотрели поговирили и пациент вылечился  прямо как в нашей медицине

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

6 (2013-08-24 09:48:37 отредактировано Stivin)

Re: Решено: Сел аккумулятор, в чем может быть проблема? (фары выкл.)

Serg, о да, я блондинчик! ag
А теперь логически думаем. Разобрал по пуктам  предположения указанные выше, путем отсеивания не нужного. Того, что не может быть, хоть тут что делай (в моем варианте).
Нужно сделать? Так вы же прямо знаете что я тут сижу и ничего не делаю (кстати пример с медициной, во-первых, никаким боком сюда не лезет, а во-вторых, глупо и старо звучит).
Ну а вот к вашему сожалению, несколько раз протестировал я аккумулятор + нашел Мультиметр и сделал замеры, которые показали лишь минимальную утечку, что означает - дело не в этом.
Как и писал выше, проверил, не пришел ли кердык аккумулятору. Как ни странно, и в тот вечер после 15 минут заряда машина завелась, и вечером несколько раз проверял пока по делам ездил.

Так что если судить о том, кто тут не может сделать логические связки, то могу лишь спросить: "Вы зачем перекрасились?"


А теперь не посредственно к серьезным темам: дело странное, но аккумулятор все таки нужно поменять (правда нужно еще проводку проверить, если с проводкой все хорошо, то дело точно в аккумуляторе --> не накапливает нужное кол-во), ибо не думаю, что предыдущий хозяин занимался этим.

Поделиться

7

Re: Решено: Сел аккумулятор, в чем может быть проблема? (фары выкл.)

А теперь не посредственно к серьезным темам: дело странное, но аккумулятор все таки нужно поменять, ибо не думаю, что предыдущий хозяин занимался этим.

Я так понимаю тему можно закрывать да? причина пункта 2? что я дал выше?

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Stivin1

Поделиться

8

Re: Решено: Сел аккумулятор, в чем может быть проблема? (фары выкл.)

igorek, Тему действительно можно закрывать. Еще раз спасибо за предоставление возможных причин "поломки".
Причина кроется не совсем только в пункте 2 (так как сейчас все хорошо. тьфу-тьфу-тьфу), но по сути
является главной причиной ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

9

Re: Решено: Сел аккумулятор, в чем может быть проблема? (фары выкл.)

Stivin пишет:

igorek, Тему действительно можно закрывать. Еще раз спасибо за предоставление возможных причин "поломки".
Причина кроется не совсем только в пункте 2 (так как сейчас все хорошо. тьфу-тьфу-тьфу), но по сути
является главной причиной ab

в таких случеях нужно всё учитовать все цепи питания все потребители  удачи  ad

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Stivin1

Поделиться