1

Тема: После подключения ПТФ перестали работать стеклоподъемники на ваз2112

устанавливали противотуманки на ваз2112 через монтажный блок все  по правилам, все сделали, но когда сел в машину перестали работать стеклоподъемники, в чем  проблема ?  окна открыты у машины(

Поделиться

2

Re: После подключения ПТФ перестали работать стеклоподъемники на ваз2112

PETRONAX, начните с проверки предохранителя F5, и реле ЭСП.
Если нет, то видимо где-то контакт пропал, возможно в том же монтажном блоке.
Смотрите по схеме:

1 - монтажный блок; 2 - выключатель зажигания; 3 - переключатель электростеклоподъемника правой передней двери; 4 - переключатель электростеклоподъемника правой задней двери; 5 - моторедуктор электростеклоподьемника правой передней двери; 6 - моторедуктор электростеклоподьемника правой задней двери; 7 - моторедуктор электростеклоподьемника левой задней двери; 8 - моторедуктор электростеклоподьемника левой передней двери; 9 - переключатель электростеклоподьемника левой задней двери; 10 - переключатель электростеклоподъемника левой передней двери; 11 - реле включения электростеклоподъемников; А - к источникам питания; В - к выключателю освещения приборов; С - порядок условной нумерации штекеров в колодках электростеклоподъемников.

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: После подключения ПТФ перестали работать стеклоподъемники на ваз2112

спасибо посмотрю

Поделиться

4

Re: После подключения ПТФ перестали работать стеклоподъемники на ваз2112

PETRONAX?
а стеклоподъемники заводские или сам ставил уже?
у меня раньше была восьмерка,икак то тоже перестали работать подъемники.предохранитель в блоке был целый.начал прощупывать проводку и обнаружил еще один предохранитель под панелью врезанный в проводку,вот он то как раз и сгорел ad

еще проверь предохранитнль в блоке нормально,у меня бывало с виду целый а сгорел внутри пластмасски и не видно что сгорел,или проверь тестером,я из за такого как то раз целый день не мог найти причину поломки

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: После подключения ПТФ перестали работать стеклоподъемники на ваз2112

По заводской схеме нет общих предов со стеклоподьемниками может как то по другому включили
см. схему завода

Post's attachments

Безымянный.JPG 154.41 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

6

Re: После подключения ПТФ перестали работать стеклоподъемники на ваз2112

Может где то массу забыл прикрутить. У меня так же было с дворниками))

Поделиться