1

Тема: Печка работает не как положено!

Всем доброго времени! У меня возникла такая проблема! Очень плохо греет печка зимой,когда поворачиваешь регулятор температуры (на блоке САУО) до макс. температуры дует чуть теплый воздух! Когда понижаешь температуру на 1 деление,то начинает дуть сразу холодный воздух! В чем может быть причина? Может кто сталкивался с такой проблемой! Снимал центральный дефлектор и наблюдал за заслонкой,при переключении на 1 деление температуры вниз она открывается полностью! Так и должно быть?

Поделиться

2

Re: Печка работает не как положено!

Да если смотрел летом в теплую погоду. Срабатывает по датчику температуры.

Поделиться

3

Re: Печка работает не как положено!

Посмотри сперва:
1. Нормально ли ОЖ, расширительном бачке.
2. Два патрубка которые идут на печку, оба горячие.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: Печка работает не как положено!

если система охлаждения двигателя исправна, тогда вот пару статьей на тему ремонт печки

Спасибо сказали: roman87851

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Печка работает не как положено!

Только сегодня поменял Блок САУО и датчик температуры на потолке в салоне! Хочу еще радиатор отопителя заменить!  Просто не хочется мерзнуть в машине 2 зиму(

Добавлено: 2013-08-31 23:53:36

Только что посмотрел пример движения заслонки на разных температурах! У меня такого нет! У меня на МИН она открыта и дует холодный воздух, на МАХ закрыта дует теплый(зимой) - пока лето горячий!

Поделиться

6

Re: Печка работает не как положено!

zoom163 пишет:

Только сегодня поменял Блок САУО и датчик температуры на потолке в салоне! Хочу еще радиатор отопителя заменить!  Просто не хочется мерзнуть в машине 2 зиму(

Добавлено: 2013-08-31 23:53:36

Только что посмотрел пример движения заслонки на разных температурах! У меня такого нет! У меня на МИН она открыта и дует холодный воздух, на МАХ закрыта дует теплый(зимой) - пока лето горячий!

а какой радиатор установлен ? и на холостых оборотах воздух холоднее чем на повышенных

Поделиться

7

Re: Печка работает не как положено!

радиатор я хз какой! машину брал с рук и глубже не лез!да на холостых холоднее!

Поделиться

Re: Печка работает не как положено!

zoom163,
Хоть бы написал год машины, модель отопителя в твоей машине и тип  САУО
Так и не ответил что там у тебя с уровнем ОЖ в расширителе.
Посмотри в расширителе, когда мотор заведён, с обоих ли циркуляционных трубок есть струя, можно сравнить струи при холостых оборотах и при повышенных, меняются ли?
Один из тех патрубков тонких как раз с радиатора печки идёт, вот и можно будет судить, наполняется ли радиатор ОЖ.
Температуру воздуха можно конечно рукой измерять и оценивать но ведь и патрубки есть.
На данный момент не понятно нам где искать причину недогрева, то ли радиатор не нагревается ну и воздух из печки соответственно то ли радиатор кипяток а воздух всё равно холодный.
Есть и третий вариант, вероятно по этому у тебя выше спросили что за радиатор установлен, бывает так что патрубки на печку горячие а радиатор нагревается не полностью и соответственно воздух холодный.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт делайсам

Поделиться

9

Re: Печка работает не как положено!

Машина 2000 г. выпуска! ОЖ в бачке нормально! Струи есть с обеих патрубков! Какой радиатор там стоит,я не знаю! Купил на днях новый радиатор,но поставить еще никак времени не хватает! Сейчас стоит Блок САУО  3 позиционный (0-А-1-2-3) поставил неделю назад! Есть еще старый: у него (0-А-1-2).  При работающем двигателе патрубки,которые идут к печке все горячие!

Поделиться

10 (2013-09-11 11:36:16 отредактировано делайсам)

Re: Печка работает не как положено!

zoom163,
вот это уже ближе к теме.
Теперь пожалуй предстоит выяснить какой модели блок должен стоять в твоей машине.
Габариты их и монтажное место одинаковы и даже разъёмы подходят  вот только работать будет всё на изнанку если блок не подходит по модели.
К стати, блок (0-А-1-2) - впервые слышу, полез гуглить.
Вот таблица совместимости, сверь что у тебя...

]

Спасибо сказали: Admin1

Сайт делайсам

Поделиться