1

Тема: Не заводится и все тут..

Доброго времени суток!
У меня такая проблема, машина ваз 2111, 2000г, все работало как часы, до определенного времени. Сначала появился звук похожий на "кррррр" при сбрасывании газа. (т.е, если держать педаль газа, то звука нет, а стоит отпустить, раздается это "кррррр") Сначала звук был тихим, едва слышным, я сразу съездил на СТО, в двух местах пожали плечами, в третьем сказали с коленвалом чтото 0_о, но на динамике движеия это никак не сказывалось, сказали, что ничего страшного, типа ездий так, а когда решиш кап ремонт делать, там и посмотрим. (машина то лохматых годов, поэтому собирался какраз через полгодика блок точить)

Ну я со спокойной душой стал ездить дальше, отъездил я совсем ничего, тысячи 2, сначала заметил что, моя ласточка стала дольше разгоняться ( сильно не гонял, как тока заслышал подозрительный звук, больше 80км\ч не ездил ) Сначала подумал, может бензин Гамно, (бывает же зальешь на каком нибудь"караване" и машину как будто загрузили бетонными блоками), заправился на нормальной заправке, ни чего не изменилось, думал может ТФ засорился, поехал в магазин, и тут она заглохла первый раз. Заводится без проблем, работает на холостых ровно, не дымит, но, когда нажимаешь педаль газа, машина не набирает обороты. Думаю, датчик положения дросельной заслонки крякнул, заменил, ничего не изменилось.

Поехал с горем пополам к инжекторщику, он говорит ошибок нет, но взможно ДМРВ или датчик ХХ, чтож, съездил за новыми датчиками, ничего не изменилось.. Инжекторщик развел руками, говорит тебе к мотористу... Еще теплил надежду, что может быть что-то с бензонососом, купил новый, поставил - заводится перестала вообще )))) Зная, какие запчасти продают, поставил старый назад, толку ноль - не заводится. Не знаю на что и думать, купил эфиру, попробовал завести с ним, не завелась..

Ну думаю, вот и настал момент которого я так долго ждал, пришло времят капиталки. Вскрыл голову, все клапа на целые, головка в хорошем состоянии, блок тоже в удовлетворительном состоянии... Получается, дело не в этом совсем было..  В чем  еще может быть проблема????

Купил блок от 10ки 8го года, блок и коленвал там в хорошем состояни. сейчас лежит ждет своего часа. Двиг сам вытаскивать не буду, думаю гнать на СТО. старый считай я весь разобрал, под копотом остался тока блок, его вытащить и поставить новый двиг в сборе, почему то думаю, она всеравно не заведется.. Кстати бензонасос качает, давление в т.р хорошее, фильтры все менял.

Поделиться

2

Re: Не заводится и все тут..

А шкив коленвала, посмотрел? Он на месте шпонку на нем не провернуло? Так же и ремень ГРМ глянь, шкивы распредвала.
А звук "кррррр" проверь ШРУСа,

Спасибо сказали: Admin, jora33rus2

Поделиться

3

Re: Не заводится и все тут..

Спасибо Макс!!! В точку! Реально дело было в шпонке... Когда дошло дело до откручиания шкива, рукой взялся за него, а он болтается, и прокручивается считай на целый оборот ( шкив к которому датчик положения крепится ) Обидно только то, что с этим движком машина бы еще походила года два точно... Но раз уж есть новый двиг, и все разобранно, завтра потащу на СТО, перекинут движки.  Вот такие у нас мастера в Гусе, никто не смог определить в чем проблема визуально и потрогав... Отпишусь о результатах операции. Спасибо еще раз за помощь! нужно было раньше обратится мне сюда, глядиш, ничего и разбирать б не пришлось, машина 4ю неделю стоит возле дома...

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться