1

Тема: Решено: перестал заводится после замены ремня ГРМ

Собственно предыстория.
Ездил до поры до времени нормально, бывало и на скорстях 160 км/ч, и в пробках, никаких нареканий. Но однажды ночером, заглох пока стоял на светофоре на нейтралке. повторные попытки завести ни к чему не привели. отогнали, сняли кожух ГРМ. Вот тут и обнаружил, что ремень сам по себе цел, но один промежуток в 10-15 см совершенно без зубчиков. ну с кем не бывает, решено было заменить попутно с ремнем ГРМ подшипник и помпу. разобрали, метки поставили, обратно собрали и ВСЕ. не заводится и все тут. Бензонасос качает, движок "чихает", но не заводится. Решили "прикурить". толку ноль. Решили (!) потянуть на 2 передаче, горит "чек", обороты есть, но снова нулевой результат. Покурили, почесали, плюнули и по домам.
Помогите советом, как быть?
машина 21101 движок 1.6 8кл

Поделиться

2

Re: Решено: перестал заводится после замены ремня ГРМ

K4o5, проверьте давление в топливнйо системе
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … rampe.html
и есть ли искра

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: перестал заводится после замены ремня ГРМ

По идее, клапана не могло загнуть на 8кл, так что думаю ничего серьезного.  Еще стоит глянуть датчик положения коленвала, и шкив к нему прилегающий, закручен ли он? Метки правильно выставили?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Решено: перестал заводится после замены ремня ГРМ

Да проверьте шкив бывает встает криво потом еще очень много проблем наделает. Одному приятелю уже так ставили всю голову сломали почему не заводится bm

Не Машина Виновна А Прокладка Между Рулём И Сиденьем!!!
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Решено: перестал заводится после замены ремня ГРМ

Короче дело было не в бобине )))
На будущее мне и всем кто не знает. На маховике кроме риски, которую необходимо выставлять существуют эдакие ямки. У меня маховик не то чтобы грязный, но и как ЦП в казарме чистотой не блещет. Так вот, я вместо риски выставил край этой ямки, так как он чем то на эту риску и похож.
Еще инфа на будущее:
1. распредвал (тот, что сверху) делает ОДИН оборот, коленвал (как и маховик) делает ДВА оборота. То есть, после того, как выставили риски, метки и вытащили сигарету изо рта, но машина не хочет заводится, прокрутите маховик еще на один оборот.
2. Ремень ГРМ я натянул след образом: Выставил метки распредвала и моховика ЧУТЬ ЧУТЬ ниже уровня. Когда натягиваешь ремень и если решил поипаться один, поможет. Почему, поймете сами.
3. После того, как Ваш аццкий тарантас соизволил завестись и Вы проехали первые километры, не пугайтесь новых шумов машины. По крайней мере звук из под капота у меня немного изменился (чаще всего я езжу без музыки, поэтому знаю где что и как в моей машине шумит)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться