1

Тема: Решено: резко давлю на газ и сначала провал потом двигатель троит

Привет всем ВазоВцам!!!
Такая ужасная проблема! Помогите!
Я ее немного описывал в одной из тем, но молчат, тишина.
В общем, прогретый движок машина работает ровно на холостых все ОК, все норм. НО.....
ТОлько я резко давлю на газ, как она вообще умирает, начинает троить и ощутим большой провал, плюс ко всему стреляет в воздухан. Хотя так не должно быть. Сеня промыл ДМРВ, заменил сетку бензанасоса (была чистой), но ситуация не изменилась.
Подскажите плиз. Куда лезть? Что смотреть? Если это ДМРВ, то куплю новый, просто очень уж не хочется лишние деньги платить, Да и в автосервисах бабки срубят, а результат может не измениться. (((
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА???? ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Поделиться

2

Re: Решено: резко давлю на газ и сначала провал потом двигатель троит

троит машина, чек горит, из выхлопной трубы как будто стреляет

Поделиться

3

Re: Решено: резко давлю на газ и сначала провал потом двигатель троит

Не совсем все так. Читал эту тему. (((

Добавлено: 2013-11-17 23:15:22

прогретый движок. ТОлько я резко давлю на газ------------иенно, стреляет в воздухан.  ac  ac  ac  ac  ac

Поделиться

4

Re: Решено: резко давлю на газ и сначала провал потом двигатель троит

И чего фазы газораспределения (т.е. метки на шкивах) тоже надо смотреть.
Я точно не помню, но думаю меня поправят если зажигание слишком ранняя стреляет в воздухан, если позднее то в глушитель.

Так что проверь лишним не будет.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Решено: резко давлю на газ и сначала провал потом двигатель троит

С фазами грм все в норме. Если я туда не лазил, врядли что нить с ними произошло. Грешу на дмрв, но надо в этом убедиться точно. Жалко лишних денег. Может дмрв стать причиной этого? Или есть еще какие дырки? Подсос воздуха может быть причиной?

Поделиться

6

Re: Решено: резко давлю на газ и сначала провал потом двигатель троит

Вылечино!!! Есть знакомый работающий в автозапчастях. Взял у него модуль зажигания и провода, дабы проверить и не тратить лишние деньги. Поменял, испробывал все. Решил открутить свечи.... И..... Ошалел. 3- я свеча совсем не зажата была. все остальные в норме, но как в норме, зажаты- но грязноватые. Короче - заменил я эти свечи на старые и все стало на места свои, мощность сразу почувствовал, и провалы пропали. До этого покупал новые свечи BOSH -платинум, видать когда менял, побоялся сильней зажимать, а у них есть особенность- кольцо криво становиться и думаешь что зажал, а там Х.Й. Вот и весь мой провал.
Так что всем удачи в ремонтах ТАЗИКОВ!

Спасибо сказали: roman8785, Admin2

Поделиться