1

Тема: Тяжелый запуск двигателя на машине с карбюратором (c 3-4 раза)

На теплый двигатель плохо заводиться с третьего или четвертого раза когда уже акумулятор почти сдохнет,запускается.ваз2110 2000г.в.карбюратор.свечи новые ngk,провода новые,бегунок и крышка трамблера новые.может бабино попробовать помнеять??искра какая то прерывистая..((

Поделиться

Re: Тяжелый запуск двигателя на машине с карбюратором (c 3-4 раза)

На карбюраторе не знаю. Но если был бы инжектор я бы мог предположить что форсунки. Они пропускают и перенасыщение  получается топливом. И когда начинаешь заводить-подаёшь топливо а там уже налито с горкой и пока не газанёшь вовремя старта хрен заведёшь

Поделиться

3

Re: Тяжелый запуск двигателя на машине с карбюратором (c 3-4 раза)

На карбюраторной 2110  стоит свой карб, с экспериментальной для ВАЗ биметалической пружиной вместо подсоса, если у Вас карб родной, то пробла скорее всего в ней. они и на Ино не особо живучие, а уж на ВАЗ... без коментов. Обычно все переделывают на карб от 8-ки и тянут трос подсоса.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Тяжелый запуск двигателя на машине с карбюратором (c 3-4 раза)

спасибо .надо глянуть.там установлен от 8ки да но трос подсоса не работает.((

Поделиться

5 (2013-11-29 09:54:53 отредактировано iliaBkmz)

Re: Тяжелый запуск двигателя на машине с карбюратором (c 3-4 раза)

Если стоит от 8-ки и трос подсоса не работает, то он и не будет заводиться - это заложено конструктивно. Так что Вам первым делом нудно отремонтировать или заменить трос, а затем обязательно его отрегулировать.
Еще если у вас карб от 8-ки проверьте электро магнитный клапан-приходит ли на него питание, но сначало - трос

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Тяжелый запуск двигателя на машине с карбюратором (c 3-4 раза)

сам трос работает,и заслонку окрывает закрвает...просто я не вижу изменений в работе двигателя при его открытии закрытии??((...

Добавлено: 2013-11-30 09:43:51

поменял бегунок и крышку трамблера,стала нормально заводиться..)))думаю может и бабину тоже попробовать поменять???поможет??

Поделиться

7

Re: Тяжелый запуск двигателя на машине с карбюратором (c 3-4 раза)

Нужно снять воздушный фильтр и убедиться, что заслонка закрывается полностью, бывает трос ходит, а заслонка отрегулирована не правильно.

Неисправность крышки трамблера обычно видно невооруженным глазом.

Бабина если выходит из строя машина вообще не заводится, хотя и бывают случаи когда она начинает хандрить, но при таких симптомах на крышке бабины имеются микро трещины, которые порой пока не снимешь и не помоешь, и не заметишь.
Как вариант завести авто в темное (очень темное) время суток и открыть капот, если "искра гуляет" вы её сразу увидите, и на бобине и на проводах - где слабое место там и будет видно.

Можете конечно просто поменять и забыть - хуже не станет, если только в магазине на подделку не нарветесь. Но лично я не советчик - менять все подряд на что глаз  пал...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Тяжелый запуск двигателя на машине с карбюратором (c 3-4 раза)

У автора трудности с запуском тёплого мотора, уже прогретого как ни странно.
Как тогда он запускается будучи холодным?, тем более что трос не работает, от сюда следующий вопрос -
Какой модели карбюратор установлен?, может этот трос и не нужен.
Если же карб например 083 и трос не работает то как управляется воздушная заслонка?, или она в свободном полёте?
Сплошные загадки и как при таком описании можно что то посоветовать или предположить действенное...

Сайт делайсам

Поделиться