1

Тема: Решено: Плавают обороты на холостом ходу на бензине и газу

Облазил раздел, есть похожие проблемы, но не совсем. Поэтому точно опишу свою. В общем беда такая. ВАЗ  2110 8кл. карбюратор. Стоит газ редукторный. Вчера столкнулся с такой проблемой, машина на "холостых" держала ровно 1000об. Двигатель работал очень ровно. Но вчера ехал догнал 4000об. остановился на светофоре и машина держала 2500об. Проехал еще чуть держит 3000об. Остановился покрутил этот регулятор газа там их два первый ведет в первую камеру второй во вторую, тот что ведет во вторую он полностью перекрыт, то есть когда газ в пол давишь машина тухнет. А в первую нормально подается. Так вот, покрутил сделал 1000об. все хорошо, но мощность пропала, машина едет не как раньше. Когда на холодную завожу, выставляю 1000об снова, как было. Еду опять обороты поднимаются при езде, на холостых опять повышенные держит. Крутил регулятор ХХ без изменений. Сегодня ехал кончился газ. завелся на бензине поехал, ХХ держит ровно 3000. Остановился крутанул регулятор ХХ не меняется, и в темноте случайно, совсем этот регулятор вернее его вот этот винт выкрутил, закинул в машину, теперь получается я снял эту штуку а машина держит 3000 на бензине, поехал хзаправил газа, машина держит 1500. И когда выключаешь скорость машина снижает обороты очень медленно. У меня есть такое впечатление что нужно выставить зажигание пораньше. Но нужна ваша помощь, от чего это еще может быть. Ах, еще бывает стреляет машина, вроде в карб, точно определить не могу, но вроде в карб. Подскажите, чего еще покрутить или еще чего?! Благодарю.

Поделиться

2

Re: Решено: Плавают обороты на холостом ходу на бензине и газу

По описанным вами проблемам нужно искать подсосы вообще когда прострелы во всасывающий коллектор то это - бедная смесь , слишком ранняя искра , не плотно закрыты клапана проблема не простая в устранении не легкая советую отключить газ начать с карбюратора как только на бензе будет ОК можно подключать и настраивать газ (думаю необходимо сделать ТО редуктору)
Успехов!!!

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: Плавают обороты на холостом ходу на бензине и газу

Решил. Вот на выходных с дядей занимались машиной. У самого машина первая, и в машина раньше не разбирался, сейчас вот уже более мене разбираюсь. В общем дело было так. Вся проблема была в карбюраторе. Там заслонка не закрывалась когда машина разогревалась. Короче там есть штука такая со спиралью типа, как дядя объяснил на холодную заслонка открывается и держит высокие обороты, по мере нагревания заслонка закрывается, и спадают обороты, в общем там этот бегунок провернулся, и застревал, и заслонка не закрывалась. Разобрали карбюратор всю эту байду починили поставили. И все заработало. Вот решение моей проблемы. Тему можно закрывать.

Добавлено: 2013-12-24 18:32:07

Serg пишет:

По описанным вами проблемам нужно искать подсосы вообще когда прострелы во всасывающий коллектор то это - бедная смесь , слишком ранняя искра , не плотно закрыты клапана проблема не простая в устранении не легкая советую отключить газ начать с карбюратора как только на бензе будет ОК можно подключать и настраивать газ (думаю необходимо сделать ТО редуктору)
Успехов!!!

А на счет редуктора газ вот месяц назад поставил, думаете пора? Проехал там около 1500км

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться