Тема: Расход топлива 10литров на 25км

Здравствуйте) у меня Ваз 21120 2003г.в двиг 1.5 16кл, всегда все было нормально, перед началом лета прошил мозги (бош) там под редактировали что то и убрали лямбду зонд. Езжу с таким расходом пол мес 4. Сначала было может около 15 литров, как только все началось, не очень замечал. Но вот ближе к зиме все координально поменялось, в сервисе был 2 недели назад, все проверили все работает отлично. Чек не горит, даже придраться не к чему. Но вот одно, позавчера залил 10литров заправка рядом с домом, тоесть далеко не ездил, и вчера к вечеру уже снова машина хочет еды) попрошайка загорелась, смотрю сколько проехал и в шоке, 25км(( утром был прогрев 10 мин, и после работы так же. На холостых у меня расход 0.8.. Это норма.  Но куда девается весь бензин ума не приложу, ни где не бежит, выпуск сухой. Не троит не захлебывается.. Помогите...

Добавлено: 2013-12-25 08:23:16

Когда лямбду отключили все нормально было, небыло такого..

Поделиться

2

Re: Расход топлива 10литров на 25км

возможно тырят у тебя бензин)))  ag если нет посмотри расходомер,сразу за фильтром стоит ,как проверить этот датчик(дмрв)здесь на форуме есть очень грамотно написано почитай,если внорме тогда на диагностику,с таким расходом не могут быть все показатели в норме что то полюбому будет не так.

Добавлено: 2013-12-25 11:35:24

Ккстати такой мотор не должен кушать больше 10 литров в любом режиме,у меня уже 3 десятка все 16кл самый большой был расход на 1.6 бош без прошивок 9бенз 9газ зима лето,сечас январь мотор 1.5, бенз ела 7л газ 9 езжу очень спокойно,это так для инфо ab кстати зачем прошивал?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Расход топлива 10литров на 25км

Дмрв показывает 1.02.  Прошивал чтобы убрали лямбду зонд. Утечек нет, нареканий нет, импульс впрыска в норме. Я же говорил диагностам, что и как. Но мне ничего не посоветовали, бензин не сливают, это точно я знаю) потому что его толком там никогда и нет..

Поделиться

4

Re: Расход топлива 10литров на 25км

а ты на бензине ездишь?

Добавлено: 2013-12-25 11:56:57

а сколько до прошивки был расход? мне чо то кажеться не удачная прошивка просто,так как больше 10 это уже не норм расход

Поделиться

Re: Расход топлива 10литров на 25км

До прошивки в городе не жаловался, хватало бензина на долго, но чек то горел. Замерил только раз, ездил на дальнее расстояние 500км, ушел целый бак, но и ехал 180-200 местами..

Добавлено: 2013-12-25 15:13:13

Но и после нее тоже нормально все было.. Это вот последнее время так..

Поделиться

6

Re: Расход топлива 10литров на 25км

Если все параметры движка в норме верни заводскую прошивку с таким расходом дешевле лямбду поменять

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться