1

Тема: Решено: Из печки дует только холодный воздух

Здравствуйте.Включил вентилятор печки на максимум для прогрева салона. Температура заранее была выставлена на максимум. После того как стало жарко Я выставил температуру на 24. Дальше услышав шум как меняется заслонка печки, начал из дефлекторов валить холодный воздух. После этого начал постоянно дуть только холодный воздух. Я выставлял ручку и на самый холодный и на самый горячий воздух и выключал печку и ничего не помогло, так и доехали в остывшей машине на работу. Хотя раньше на холостом, когда машина стояла, Я специально проверял печку и она работала нормально. Это связано с заслонкой или с микроредуктором которая управляет заслонкой? Как точно узнать в чем причина и как устранить эту проблему. Машина ВАЗ 21102 2001 года. Заранее благодарен.

Поделиться

2

Re: Решено: Из печки дует только холодный воздух

Вот серия статьей по ремонт печки
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … D0%B8.html
начните с отключения датчика на потолке, далее действуйте по советам из статьи

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Из печки дует только холодный воздух

Во у меня случилось такое в дороге - отказал двигатель управления заслонкой после замены - ОК , админ правильно пишет

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

4

Re: Решено: Из печки дует только холодный воздух

Serg пишет:

Во у меня случилось такое в дороге - отказал двигатель управления заслонкой после замены - ОК , админ правильно пишет

Вечером посмотрю еще раз работу печки когда авто стоит без движения. Если что посмотрим дальше. Спасибо за советы.

Поделиться

5

Re: Решено: Из печки дует только холодный воздух

точно такая же беда была, вообще не думал решать проблему. потом как то заглянул в расширительный бочок, оказлось уровень низкий, на улице холодно по датчику не грелся двигатель. долил короче тосол, и нормально стал греть как в АДУ

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: Решено: Из печки дует только холодный воздух

Решил проблему за пару минут. Снял центральный дефлектор и поворотом ручки увидел что заслонка не двигается. Взял длинную отвертку и засунув внутрь дефлектора зацепил заслонку и подтолкнул ее и она сама встала на место и началась регулироватьтся.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: Решено: Из печки дует только холодный воздух

Техника любит ласку,чистоту и смазку. ab

Поделиться

8 (2013-12-27 02:21:51 отредактировано vovan17.93)

Re: Решено: Из печки дует только холодный воздух

Тоже самое примерно было,я отключил датчики и поставил заслонку в положении теплого воздуха и пока на зиму норм)

Поделиться