Тема: из печки дует постоянно горячий воздух

Форумчане помогите советом ! Авто 2111 8кл Печка с/о. Прошлой зимой после покупки этого авто ездил и проблем не знал даже иногда печку отключал (потому что жарко было). Пришло тепло и я обнаружил, что переключатель температуры не реагирует и из печки дует постоянно горячий воздух. Сняв жабо и обшивку обнаружил что микромоторедуктор не подключен, соотвественно подключил его, но реакции на переключение температуры не последовало - отключил и рукой отодвинул заслонку от себя, пошел холодный воздух. Ну и на этом благополучно забыл про него, а зря. С наступлением холодов пришлось выдумывать как передвинуть заслонку обратно не разбирая ничего. Крючком поймал хвост ММР и потянул на себя - пошел теплый воздух. Но теперь из печки постоянно дует чуть теплый воздух. Снял центральный дифлектор видно что заслонка поднята и видно радиатор отопителя. Поменял помпу (качалась), поменял термостат (а мало ли) реакции ноль. Вчера на морозе снял жабо и облицовку, товарищь двигал заслонку а я "щупал" воздух, так вот отодвигаешь от себя - дует холодный, причем ОЧЕНЬ хорошо дует, тянешь заслонку к себе - дует чуть теплый, причем ЧУТЬ дует. Кто что подскажет куда дальше лезть?



PS Может кто подскажет как влияет блок управления отопителем и температурный датчик на потолке на температуру выдаваемую печкой?

Поделиться

2

Re: из печки дует постоянно горячий воздух

Ромыч пишет:

  как влияет блок управления отопителем и температурный датчик

Делает тоже самое,что и Ваш товарищ с отверткой,только автоматически.

Поделиться

3

Re: из печки дует постоянно горячий воздух

Ромыч, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … D0%B8.html

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: из печки дует постоянно горячий воздух

Спасибо, но там про мой случай ничего не нашел (((

Поделиться

5

Re: из печки дует постоянно горячий воздух

Ромыч, то есть вы уверены, что заслонка максимально перекрывает холодный воздух, при этом идет только теплый воздух?
тосол в бачке проверяли? если в норме, значит смотрите в сторону радиатора отопителя.

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: из печки дует постоянно горячий воздух

дует только горячий посмотрел нет тяги на микромоторедукторе Когда кручу ручку температуры микромоторедуктор крутится по кругу так и должно быть?печка старого образца

Поделиться