1

Тема: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

Добрый день прошу у вас в помощи так как не электрик и не давно за рулем! Дело в том что у меня до этого сломался генератор починил вроде бы все хорошо. Теперь при заводе машины что на холодну что на прогретую машина или не заводится щелкает что то и маргает приборка а может долго крутить старет из завестить и после того как завожу на машине показывает  значок (!) и когда едешь обороты на прогретой машине не падают ниже 1800? Машина 1.5 16кл 2002года 2112

Поделиться

2 (2014-01-23 17:29:04 отредактировано sergo9531)

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

1 это щелкают реле. говорит о севшем аккумуляторе ( надо зарядить)
Возможно масса ( "-" от аккумулятора) плохо подходит к стартеру, надо почистить контакт ( при необходимости заменить) 
2 для проверки генератора нужен вольтметр. замерить напряжение на работающей машине ( прям на аккумуляторе) должен выдавать 13,6-14 вольт. при включении нагрузки(  фар, обогревов и тп)  должно остаться в этих пределах
3 именно знак тормозов? (это сигнализатор малого кол-ва тормозной жидкости)
на бочке с тормозухой, на крышке есть кнопочка надо на нее нажать и, удерживая, посмотреть на приборку. отсоединить 2 проводка у крышки  если погасла, заменить крышку, или попробовать починить)     
что с машиной делал предыдущих хозяин?
PS полазийте по этому форуму, возможно найдете некоторые ответы)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

а может быть такое что аккумулятор заряжался через оборудование дома а на самом деле не зарядился?

Поделиться

4

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

ели оборудование исправно, и аккумулятор новый (до 3-х лет и в ноль не сажали) , то нет

Поделиться

5

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

bearlenik пишет:

а может быть такое что аккумулятор заряжался через оборудование дома а на самом деле не зарядился?

Как заряжали?Как шёл процесс зарядки?Как снимали показания (напряжение,ток зарядки).Какая плотность электролита до и после зарядки?При неправильном процессе,Вы могли его не зарядить,а убить.

Поделиться

6

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

аккумулятору до 3 лет может быть был посажен в ноль он у меня не обслуживаемый поставил на зарядку через спецальное устройство там есть два идикатора заряженно и идет зарядка высветил заряженно

Поделиться

7 (2014-01-23 19:19:01 отредактировано sergo9531)

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

Исходя из ваших данных, я бы сделал:
1 замена жидкостей ( масло(лучше лить такое же, как предыдущий хозяин. 5 минтку не используй, промывочное ( меньше шансов движок запороть)), тосол, тормозуха)
2 зачистка контактов стартера и клейм АКБ ( аккумулятора)
2а замена свечей и ВВ (высоковольтных) проводов
3 чистка ДУ (дроссельный узел) и форсунок с заменой прокладок ( лучше делать самому)
4 диагностика ошибок ЭБУ ( электронный блок управления)
5 смазка суставов трапеции дворников

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

bearlenik, могу лишь добавить серию статей про АКБ
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … D1%80.html
(!) на приборке может гореть в двух случаях.
1) Низкий уровень тормозной жидкости.
2) Работает стартёр.
Если со стартёром всё нормально, то смотреть что с тормозухой. Проверьте сначала визуально уровень, он должен быть на МАКС. Затем проверять контакты, возможно просто крышку коротит.
Про обороты - скорее всего ДПДЗ, вот все про него
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … D0%BB.html

Сайт Admin

Поделиться

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

bearlenik пишет:

Добрый день прошу у вас в помощи так как не электрик и не давно за рулем! Дело в том что у меня до этого сломался генератор починил вроде бы все хорошо. Теперь при заводе машины что на холодну что на прогретую машина или не заводится щелкает что то и маргает приборка а может долго крутить старет из завестить и после того как завожу на машине показывает  значок (!) и когда едешь обороты на прогретой машине не падают ниже 1800? Машина 1.5 16кл 2002года 2112

дело в стартере и в замке зажигания на 21120 нет реле стартера...... попробуй завести на прямую если все будет без проблем то тогда тебе надо поставить доп реле на втягивающий у меня такая проблема была и с реле всё стало нормально

берем реле дальнего света около 1 метра провода в 1,5 квадрата 4 мамы
снимаем с втягивающего управляющий провод и присоединяем его к обмотке реле на второй конец обмотки садим минус с акб на контакт подаем плюс с акб обязательно через предохранитель а со второго контакта бросаем провод на управляющий контакт втягивающего
P.S. распиновку контактов реле не помню и номинал предохранителя тоже

Добавлено: 2014-01-25 01:18:08

bearlenik пишет:

Добрый день прошу у вас в помощи так как не электрик и не давно за рулем! Дело в том что у меня до этого сломался генератор починил вроде бы все хорошо. Теперь при заводе машины что на холодну что на прогретую машина или не заводится щелкает что то и маргает приборка а может долго крутить старет из завестить и после того как завожу на машине показывает  значок (!) и когда едешь обороты на прогретой машине не падают ниже 1800? Машина 1.5 16кл 2002года 2112

а обороты это из за скачков в бортовой сети и компьютер пытается выдать форсированный заряд на АКБ и поддерживает на валу генератора 6000 оборотов это нормально когда есть такая проблема
про лампу ни чего сказать не могу у меня лампочка загоралась в сильный мороз на холодну при полном бочке из за подвисания попловка

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

славяяян пишет:

на 21120 нет реле стартера.....

Жгут панели приборов,позиция 24 :autoswr.ru/index.php/autoelektri … 01112.html

Поделиться

11

Re: машина заводится очень тяжело, щелчки и мигает приборная панель

Статься про доп реле
лада2111.рф/tuning-electrika/666 … rtera.html

Поделиться