1

Тема: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

Добрый, вечер!
Помогите пожалуйста, чего может быть.
Все началось с того что:
На днях как я понял сел аккум. Стартер пару раз еле щелкнул и все, в салоне гаснуть начало.
Решил купить новый аккум и свечи.
Завожу, стартер закрутил отлично. Звук как будто двиг начинает схватывать, но стоит отпустить ключ и все. Тихо. Чего то не хватает как будто.
Короче не получается завести.
P.S искра есть и бензонасос как понимаю тоже работает, когда ключ в 1-ом положении есть "щелчок".

Поделиться

2

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

как будто двиг начинает схватывать

были вспышки или вы не уверенны?
бензином пахло?

Поделиться

3

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

sergo9531 пишет:

как будто двиг начинает схватывать

были вспышки или вы не уверенны?
бензином пахло?

На 100% не уверен все таки, честно не спец и владею авто не более года. Но крутит отлично стартер.
Поэтому и не знаю что еще проверить.
Бензином не пахло.
Слышал где-то про датчик коленвала стоит ли пробовать заменить на новый?

Поделиться

4

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

Нет, пока ничего менять не стоит.
Какая температура у вас?
Вы свечи смотрели? может они залиты были.
А как вы искру проверили?

Поделиться

5

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

Сейчас минус 16.
Свечи старые сейчас у меня дома, они не мокрые. Но заменить решил все равно т.к никогда их не менял.
Выкрутил свечу, надел на нее высоковольтный провод и закрепил на массе (к металлической поверхности двигателя)
Крутанул стартером, друг смотрел.
Проверял только с одного цилиндра правда. 2,3,4 не смотрел если что.

Поделиться

6

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

1 Убедитесь в  поступлении бензина ( возможно есть  что то вроде иммобилайзера)
2 Попробуйте завестись на старых свечах
3 можно воткнуть место ДТОЖ 20 кОм

Поделиться

7 (2014-01-26 00:05:04 отредактировано AMORAL)

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

А как бы убедиться что бензин поступает? Если знал уже проверил бы.. Иммобилайзер есть.
И по третьему пункту не понял, снять дтож нужно? Охлаждающую жидкость сливать никуда не придется? И как воткнуть 20 кОм?

Поделиться

8

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

AMORAL, проверить давление в топливной системе можно так
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … rampe.html

Сайт Admin

Поделиться

9 (2014-01-26 09:58:20 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

AMORAL, если машина долго не заводится, из выхлопной трубы бензином пахнет
возможно иммобилайзер блокирует работу форсунок ( вот и не заводится)
ДТОЖ снимать не надо, надо снять разъем и подключить  20 кОм

Поделиться

10

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

Admin пишет:

AMORAL, проверить давление в топливной системе можно так
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … rampe.html

Спасибо, надо будет попробовать

Добавлено: 2014-01-26 16:49:06

sergo9531 пишет:

AMORAL, если машина долго не заводится, из выхлопной трубы бензином пахнет
возможно иммобилайзер блокирует работу форсунок ( вот и не заводится)
ДТОЖ снимать не надо, надо снять разъем и подключить  20 кОм

Но, я ключ перед тем как заводить двигатель за год не разу не подносил к иммобилайзеру - значит я как понимаю он у меня отключен 100% и сигналка с автозапуском, так что иммобилайзер думаю тут не при чем..

Поделиться

11

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

AMORAL Но крутит отлично стартер. на сколько отлично он крутит, очень легко или все таки нагрузка есть?
На ремне ГРМ может срезать несколько зубьев ( старый ремень, не качественный) и тогда стартер крутит только коленвал (тогда слышен как бы свист, не свист (шелест ремня о вал коленвала) со стороны ГРМ внизу). На твоем двигателе пластиковый чехол ГРМ имеет окошко, которое можно быстро снять и посмотреть состояние ГРМ.
Сними и посмотри, а друга попроси крутануть стартерем, если ремень стоит значит менять ремень.

Спасибо сказали: Admin, AMORAL2

Поделиться

12

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

Maxim пишет:

AMORAL Но крутит отлично стартер. на сколько отлично он крутит, очень легко или все таки нагрузка есть?
На ремне ГРМ может срезать несколько зубьев ( старый ремень, не качественный) и тогда стартер крутит только коленвал (тогда слышен как бы свист, не свист (шелест ремня о вал коленвала) со стороны ГРМ внизу). На твоем двигателе пластиковый чехол ГРМ имеет окошко, которое можно быстро снять и посмотреть состояние ГРМ.
Сними и посмотри, а друга попроси крутануть стартерем, если ремень стоит значит менять ремень.


Нагрузка как бы есть, ощущение что вот-вот заведется.
Я в курсе про окошко, не проверял грм т.к "вроде бы" знающие люди сказали мне что если бы были проблемы с ремнем (обрыв), то не крутил бы.
Спасибо, проверю тогда раз советуешь.

Поделиться

13

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

Поменял я на днях еще дпкв. Ничего не изменилось. Проверял давление в рампе.
Взял я короче в 2 ночи психанул) пошел старый дпкв поставил и стал крутить стартером долго. Как мне на другом ресурсе кто-то написал что полторы минуты крутил. Короче через сек 30-40 завелась))))) трясется, гудит. Обороты плавали сначала чуть не глохла. Прогрел, думаю надо прокатиться. Короче не знаю почему, но передачи по другому слегка стали переключаться. И когда еду бывает глохнет на светофорах. Но заводилась сразу. Звук в салоне другой, как то мотор не так работает. И из трубы звук напоминает какую то тарахтелку…трактор блин. И три ошибки вышли еще: 0131, 0134, 0171.

Сегодня все ок, работает как и раньше. Вот так...

И вопрос кто знает на засыпку: на вв проводах есть небольшие 2-3 искры. Машина едет не плохо. Так вот надо ли их менять?

Поделиться

14 (2014-02-06 06:12:21 отредактировано igorek)

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

AMORAL, небольшие 2-3 искры меняй не медлено провода ВВ они пробиты

Р0131
Цепь датчика кислорода до нейтрализатора, низкий уровень выходного сигнала

Р0134
Цепь датчика кислорода до нейтрализатора неактивна

Р0171
Система топливоподачи слишком бедная

«Check-Engine» Горит? под замену Лямдо Зонд

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

15 (2014-02-06 18:49:01 отредактировано AMORAL)

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

igorek пишет:

AMORAL, небольшие 2-3 искры меняй не медлено провода ВВ они пробиты

Р0131
Цепь датчика кислорода до нейтрализатора, низкий уровень выходного сигнала

Р0134
Цепь датчика кислорода до нейтрализатора неактивна

Р0171
Система топливоподачи слишком бедная

«Check-Engine» Горит? под замену Лямдо Зонд

Я ошибки проверял уже через бк, их сбросил и на следующий день она перестала тупить и чек больше не появляется. После простоя видимо тупила так.

А по проводам, если они пробиты разве машина ехать и должна хорошо? Я почему то думал что если вв провода приказали долго жить, то по тому как ведет себя машина будет ясно...

Поделиться

16

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

небольшие 2-3 искры еслиб вы знали что искру проверять в инжекторном двигателе на свечах традиционным способом не рекомендуетца не говаря о пробитых вв эбу напичкан микросхемами и даже такое как статическое наприжение его выводит из строя на вечно на моей практеке незнаю как но сосед убил свой эбу просто скинул клему акб и не ждя коснулся колодки контролера и его корпуса говарит почуствовал щелчок как свитер шерстеной снимаеш в темноте тришит наинтрелизованый  всё этого хвотило больше эбу не подовал признаки жизни пока новый не поставили а всего хотел поджать маасу в этоге заминил блок я лично свидетель я этому изночально не верил пока в оочию не столкнулся думать вам решать вам ваша машина ваши деньги удачи на дорогах и в ремонтах удача любит подготовленых предупреждён значит вооружон ad

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

17

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

AMORAL, со временем человек привыкает к некоторым особенностям, и особо не обращает на них внимания. вот когда наступит полный пипец, тогда и выясняется, что то не так...
После простоя редкая машина ведет себя как надо...

Поделиться

18 (2014-02-06 20:23:12 отредактировано AMORAL)

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

igorek пишет:

небольшие 2-3 искры еслиб вы знали что искру проверять в инжекторном двигателе на свечах традиционным способом не рекомендуетца не говаря о пробитых вв эбу напичкан микросхемами и даже такое как статическое наприжение его выводит из строя на вечно на моей практеке незнаю как но сосед убил свой эбу просто скинул клему акб и не ждя коснулся колодки контролера и его корпуса говарит почуствовал щелчок как свитер шерстеной снимаеш в темноте тришит наинтрелизованый  всё этого хвотило больше эбу не подовал признаки жизни пока новый не поставили а всего хотел поджать маасу в этоге заминил блок я лично свидетель я этому изночально не верил пока в оочию не столкнулся думать вам решать вам ваша машина ваши деньги удачи на дорогах и в ремонтах удача любит подготовленых предупреждён значит вооружон ad

Очень сложно читать и воспринимать нормально, т.к. знаков препинаний вообще нет)
И не пойму к чему про это сказано, я спросил про вв провода - могли бы так и сказать меняй быстро по "такой то причине". Узнать хотел, потому что ведет она себя хорошо, ладно бы если троила сейчас из-за них или еще что. Не спорил и не противоречил вообще, а тут рассказ как будто я изначально в чем-то не прав, да еще и доказываю свою не правоту. Странно.

Добавлено: 2014-02-06 21:18:55

sergo9531 пишет:

AMORAL, со временем человек привыкает к некоторым особенностям, и особо не обращает на них внимания. вот когда наступит полный пипец, тогда и выясняется, что то не так...
После простоя редкая машина ведет себя как надо...

Непонятно почему она не хотела заводится все эти дни, а от того что покрутил сек 30 завелась и теперь все хорошо ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

19 (2014-02-06 20:23:40 отредактировано igorek)

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

AMORAL,  я веду к тому что критично ездить с пробитыми вв проводами и привёл пример где буквально мизерная сила тока вывела из строя эбу  не кто не кого не оскорбляет а даю вам совет  af

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

20

Re: Решено: Искра есть и бензонасос работает, но не заводится ВАЗ 2112 1.5, 16кл

igorek пишет:

AMORAL,  я веду к тому что критично ездить с пробитыми вв проводами и привёл пример где буквально мизерная сила тока вывела из строя эбу  не кто не кого не оскорбляет а дают совет  af

Спасибо, и так думал поменять их. Просто решил убедиться, а надо ли. Хотел сегодня купить kargen, знакомые порекомендовали. Так в трех магазинах только штатные...

Поделиться