1

Тема: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

На днях менял термостат на грантовский с 5 дырочного.Авто ВАЗ 2112 2002г.Думал проблема в нем что печка плохо дует поменял проблема не ушла. а это нормально когда отключаешь датчик салона воздуха и ставишь на САУО положение А что печка дует воздухом? и при включенном положение А на САУО должен ли крутится вентилятор в датчики воздуха салона? Радиатор печки лузар

Поделиться

2

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

bearlenik, если уровень тосола в норме, то проверьте его циркуляцию
после этого проверяем заслонку, которую двигает ММР, она должна работать и полностью закрывать приход холодного воздуха сверху, и открывать радиатор снизу. если и тут все ОК, тогда остается радиатор отопителя, при необходимости меняем его

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

Admin то есть САУО в норме? и датчик воздуха в салоне?

Поделиться

4

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

bearlenik, сауо и датчик воздуха не причем, если заслонка правильно стоит и вентилятор работает.
другое дело, если заслонка не до конца перекрывала бы холодный воздух, или вентилятор не работал бы.

Спасибо сказали: bearlenik1

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

Admin вот заслонка работает исправно и вентлятор тоже даже радиатор печки поменял все равно не дует сильно кое как и не теплом

Поделиться

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

Почитай   --------------   www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 72379&

Спасибо сказали: bearlenik1

Поделиться

7

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

bearlenik, у тебя панель проклеена, точнее воздуховоды и распределитель? Может через щели вылетает воздух и не доходит до дефлекторов.

Поделиться

8

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

уважаемые форумчане))) расскажу историю.. у меня такая же проблема вообщем вывод.. поменял термостат заменил помпу парольный патрубки и конечно же печной радиатор.. Теперь момент на радиатор!!! вообще уважаемые при покупке радика возьмите с собой воды и вливайте в один из патрубков.. если вода побежала сразу  со второго патрубка то удачи вам найти нормальный, я искал в трех местах результат (0) тогда яя купил алюминиевый и вскрыл его оказалось перегородка не достает до прокладкии тогда я взял медицинскую трубочку (резиновый шланг красного света) разрезал по вдоль и наложил на перегородку и ура алелуя меня ждал успех...

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

9

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

Костя, поясни чет ниче не понял куда трубку пихать?

Поделиться

10

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

Всем привет, может немного не в тему ,но все что надо есть на этом сайте, а именно я сделал вентиляцию салона (жабры под задним бампером), закрыл воздушные отверстия в дверях, установил куллеры в заднюю полку И в -25 завожу машину и уже через 15 минут в салоне можно сидеть в шортах. Хотя печка на первой скорости (как вы говорите ) дует чуть теплым воздухом.

Поделиться

11

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

kostiak69 пишет:

уважаемые форумчане))) расскажу историю.. у меня такая же проблема вообщем вывод.. поменял термостат заменил помпу парольный патрубки и конечно же печной радиатор.. Теперь момент на радиатор!!! вообще уважаемые при покупке радика возьмите с собой воды и вливайте в один из патрубков.. если вода побежала сразу  со второго патрубка то удачи вам найти нормальный, я искал в трех местах результат (0) тогда яя купил алюминиевый и вскрыл его оказалось перегородка не достает до прокладкии тогда я взял медицинскую трубочку (резиновый шланг красного света) разрезал по вдоль и наложил на перегородку и ура алелуя меня ждал успех...

ai Это чего там смотреть, подробнее. Стоял родной радиатор,купил лузар,гнида,через год течёт. Родной отработал 5-ПЯТЬ лет ,заменил, в качестве, профилактики(осёл). Наверное весной поставлю обратно или давайте советуйте, как с ЭТИМ жить. az

Поделиться

12

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

люди проблему не могу все еще решить. Заслонка ходит нормально радиатор печки дааз радиатор охлаждения новый термостат гранты но все же при включение печки в максимум и положение 3 тепла хватает максимум отогреть стекла от замерзание и то не справляется что делать еще?

Поделиться

13

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

А Вам когда холоднее,когда 1-3 м.с. или 20-25 м.с. На 4-й скорости холодный воздух не успевает разогреваться, на 1-й
объём меньше,но температура воздуха выше.

Поделиться

14

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

у меня печка А 1 2 3 и все равно заслонка работает все новое но дует чуть тепло уже не знаю где и что менять предохранители датчик температуры сауо что?

Поделиться

15 (2014-01-26 22:50:48 отредактировано kapelkaK)

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

Радиатор печки плохой попался.Изготовили после зарплаты или в конце месяца.

Поделиться

16

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

roman8785 трубку не надо не куда пихать) я вскрыл радиатор а именно крышку с патрубками и в этой крышке по середине перегородка вот и на нее я и наложил разрезанный по вдоль шланчик.. внимание все шланчики разные советую проверять подгонку перед закрытием крышки да и конечно при закрытие прогерметить крышку.. я раньше не написал но прошу обратить момент на турбулизаторы!!! у меня при вскрытие НОВОГО РАДИАТОРА их было всего три пары!!! и мне пришлось со старой снять и поставить в новую...

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

17

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

а можете подсказать если помпа не работает печка может плохо дуть из-за этого? и как определить что она не работает?

Поделиться

18

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

Если помпа не работала бы, то двигатель перегрелся бы достаточно быстро)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

19

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

даже в мороз -20?

Поделиться

20 (2014-01-31 14:40:41 отредактировано sergo9531)

Re: Почему дует чуть теплый воздух из печки?

а вы попробуйте без тосола погреть, минут 30 и перегрев обеспечен, если раньше ничего не случится...

Спасибо сказали: bearlenik1

Поделиться