1

Тема: Печка не работает, при включении что то щелкает

только что ехал с работы и заглушил машину около магазина, вернулся, завел и понял что в машине стало как-то тихо. короче печка не работает. при включении режима А или первого положения что-то щелкает( как я понимаю это реле наверно) и все. что может быть кроме моторчика печки? с чего стоит начать ремонт(предохранители, реле и т.д.)

Поделиться

2

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

а на 1м режиме и на всех последующих работает???

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

3

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

igorek, нет. не на каком не работает

Поделиться

4

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

блок сау смотри

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

5

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

igorek, а конкретней что смотреть? температурная крутилка работает. слышно как заслонка ездит

Поделиться

6

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -sauo.html

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

7

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

igorek, у меня на днях в отверстие для обдува лобового стекла 5 рублей упало, могли они как то заблокировать моторчик например?

Поделиться

8

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

не думаю но убедитцаб не мешало начни с предохранителя дело в том что упалоб на радиатор отопления у меня на нём чо ток нет и фантики и какойто колпачок лежит даже не могу его ни как достать ума не преложу как он туда попал обдуву крыльчатки вентилятора не мишает потомучто она за радиатором тоесть снизу возможно предохранитель но если при повороте ручки трешит эта заслонка моторедуктора печки гудит а вентелятор не реагирует на обороты у меня до этого стоял сау гамма 410 электроный вскоре мотор перестал реагировать на обороты выставляемые во всех положениях был растроен он стоит около 5 тыщь пришлось поставить старый всё стало работать

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

9

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

igorek, короче посмотрел. предохранитель рабочий. щелкает что-то внутри блока. из 0 на А, из А на 1 положение. дальше не щелкает.(щелчек только при переключении режимов, единоразовый)

Поделиться

10

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

скорей всего сам блок сауо прикозал долго жить помойму проблема в нём!!!

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

11

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

Вынимаешь САУО и отсоединяешь 6-и контактный разъём.Кусочком провода замыкаешь конт. 1(красный провод) и
конт. 6(голубой провод),мотор печки должен заработать(прямое включение).Если мотор работает,значит САУО приказал
долго жить,если нет,то или мотор или проводка.Удачи!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

12 (2014-02-02 21:50:19 отредактировано Mikeleha)

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

kapelkaK пишет:

Вынимаешь САУО и отсоединяешь 6-и контактный разъём.Кусочком провода замыкаешь конт. 1(красный провод) и
конт. 6(голубой провод),мотор печки должен заработать(прямое включение).Если мотор работает,значит САУО приказал
долго жить,если нет,то или мотор или проводка.Удачи!

Погодь... на голубом(6) при вкл зажигания подается +12, зачем его с красным(1) коротить? 
У себя замыкал 6(голуб) и 4(бел с красн полосой) при включенном зажигании - это есть первая скорость печки.

Поделиться

13

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

закоротил 1 и 6, 6 и 4 и ничего не произошло. в 6 контактной колодке у меня нет 2 провода. так у всех?

Поделиться

14 (2014-02-02 22:39:41 отредактировано kapelkaK)

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

Mikeleha пишет:
kapelkaK пишет:

Вынимаешь САУО и отсоединяешь 6-и контактный разъём.Кусочком провода замыкаешь конт. 1(красный провод) и
конт. 6(голубой провод),мотор печки должен заработать(прямое включение).Если мотор работает,значит САУО приказал
долго жить,если нет,то или мотор или проводка.Удачи!

Погодь... на голубом(6) при вкл зажигания подается +12, зачем его с красным(1) коротить? 
У себя замыкал 6(голуб) и 4(бел с красн полосой) при включенном зажигании - это есть первая скорость печки.

Красный идёт на прямую к мотору печки.Красный-3 скорость,Серый-2 скорость,Бело-пурпурный-1 скорость.

Добавлено: 2014-02-02 23:36:33

Dimitrius пишет:

закоротил 1 и 6, 6 и 4 и ничего не произошло. в 6 контактной колодке у меня нет 2 провода. так у всех?

У тебя мотор крякнул или проводка.Если разбираешься в электрики делай сам,если нет,то ищи электрика.Контакт 2 пустой,смотри схему по ссылке выше.

Поделиться

15

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

kapelkaK, ладно, буду пробовать менять моторчик, благо лежит один с разборки

Добавлено: 2014-02-02 23:39:42

kapelkaK, в статье пишется про резистор. может быть что причина в нем? или печка работала бы хоть на одном режиме?

Поделиться

16 (2014-02-02 22:45:04 отредактировано kapelkaK)

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

Dimitrius пишет:

kapelkaK, ладно, буду пробовать менять моторчик, благо лежит один с разборки

Добавлено: 2014-02-02 23:39:42

kapelkaK, в статье пишется про резистор. может быть что причина в нем? или печка работала бы хоть на одном режиме?

1+6-прямое соединение,мимо резистора.Доберёшься до мотора,подключи напрямую от акума,мож проводка.

Поделиться

17

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

kapelkaK, понятно. хорошо, как поменяю, отпишусь

Поделиться

18

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

Dimitrius пишет:

kapelkaK, понятно. хорошо, как поменяю, отпишусь

Если что,я почти каждый вечер здесь.

Поделиться

19

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

kapelkaK, сегодня утром печка включилась с первого раза, не разу не затупила

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

20

Re: Печка не работает, при включении что то щелкает

Походу проводка барахлит.Пока работает не трогай,но по теплу делай полную ревизию.
Народная мудрость гласит: ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ.

Поделиться