1

Тема: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

Ваз 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек, а чек загорается минут через 10, на улице -19, ребят что это может быть из за чего так долго чек загорается. Аккумулятор новый, свечи новые . После того как 10 минут посидишь подождешь она заводится, но глохнет, потом нормально заводится.

Поделиться

2

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

Какой пробег? На диагностику ездили? А при 0 - -5 как заводится?

Поделиться

3 (2014-01-29 13:33:26 отредактировано hoo6jkeee)

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

на диагностику сегодня или  завтра поеду,  пробег 80.000, может быть масло? или бензин? при 0 - 5 примерно так же . Но не всегда, а в минус 19 всегда по 10 минут сижу мерзну жду.

Поделиться

4

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

А с машиной делалось что нибудь ( чистка ДУ, форсунок и тп)

Поделиться

5

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

летом то и то было.

Поделиться

6

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

после первой попытки завести свечи смотрели?

Поделиться

7

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

а что именно может быть еще? капиталка подходит? свечи поменял сразу после того как не заводилась и аккум новый купил но все равно эффект тот же.

Поделиться

8

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

может быть:
1 Проблема в катушках
2 Проблема в форсунках
3 проблема в датчиках
4 проблема в ЭБУ
5 проблема в проводке
капиталка будет, когда больше 1 литра масла на 1000 км кушает, стуки скрипы в движке
Ps у меня тоже зимой плохо заводилась ( с 3 попытки или сек 30 крутить, оказались форсунки, сейчас надо катушку менять)

Спасибо сказали: Admin, hoo6jkeee2

Поделиться

9

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

НУ спасибо тебе , вообщем сегодня или завтра , доеду до сервиса , обязательно отпишусь, а то такое впервые, ладно бы стартер . а то заводится хорошо ,только ждать приходится  минут по 10,  в -19 не очень мне нравится.

Поделиться

10 (2014-01-29 13:57:38 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

как вариант, могу посоветовать вместо ДТОЖ воткнуть 15-20 кОм ( ЭБУ подумает, что на улице примерно -5), посмотришь, как заводится ( не забудь обратно датчик подключить)

Поделиться

11 (2014-01-29 15:24:49 отредактировано hoo6jkeee)

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

Все сервисы заняты ag Электросталь не перестает удивлять , сказали завтра, вот что заметил сейчас , когда завелась очень сильны звуки мотора ( как будто что то стучало ) , минут 5 после того как прогрелась звуки прекратились и машинка тихо продолжила свою работу, как это объяснить? Может все таки масло то же участник этих бед?

Поделиться

12

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

Обычно на морозе стучат клапана ( сек 10, не более) ( давление масла мало). У меня как то масла было мало (подходила замена, по уровню в норме, а клапана стучали)заменил, и все ОК

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

13

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

sergo9531 верно говорит про масло и клапана, от себя еще могу добавить у масел есть такая характеристика вязкость, на морозе морозе масло густеет и двигателю тяжело такое масло проворачивать. Поэтому и заводиться трудно будет и первые минуты работы ему будет тяжело.

Поделиться

14

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

Вообщем разобрался 2 реле со стороны пасажира отходила , купил все три новые поставил от греха , что бы подомных проблем не было, вообщем тему можно закрывать , только из знатаков объясните что вторая реле  делает и за что отвечает:-) буду благодарен.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

15

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

hoo6jkeee, вот монтажный блок основной и дополнительный
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html
про какое реле речь?

Сайт Admin

Поделиться

16

Re: Решено: ВАЗ 2110 16 кл. не заводится до тех пор пока не загорится чек

Вообщем в дополнительном блоке был плохой контакт в 3 и 5 реле

Поделиться