Тема: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

Здравствуйте, купил новые форсы так как старые уже протекают, убрал старые поставил новые, включаю зажигание с новых форсунок струя бензина с боковых отверстиях, что может быть не пойму, или я что-то не так сделал, вложил фотку. Помогите пожалуйста

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

2 (2014-02-08 15:47:04 отредактировано igorek)

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

Connect_to_aksai, как льют ??? не держет запорная игла или между уплотнительными кольцами ? пропускают и как опредилил? поставил на рампу подсоединил не встовляя в впускной колектор? по подробней если можно и до замены на новые какие стояли ? форсунки тоже симинс ? или бош?

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

стояли сименс, из 4 форсунок 2 были не рабочие, купил две форсунки такой же марки, убрал не работающие поставил новые, включил зажигание пойду думаю посмотрю не течет ли, а там аж струей все,  сначала думал между рампой и форсунки кольца резиновые протекают, потом не поленился снял рампу, включил зажигание, из новых форсунок струя см 20-30 как польет, увидел теперь действительно где проблема, течь была где находятся 2 отверстия по бокам, которые расположены на верхней части форсунки та что пластмассовая, теперь незнаю из за чего!

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

4

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

Connect_to_aksai, не чо не понять пропускают ты говариш по бокам где по бокам? из распылителя или со стороны рампы с боку где у них как бы штифт стоит в углублении ?

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

[видео]

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

6 (2014-02-09 12:12:50 отредактировано igorek)

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

Connect_to_aksai,  я значит правельно понел так и думал что от туда не чо не сделать брак можно по пытатца залить чем небудь не буду офишировать  но яб не решилсяб на это по скольку температурный режим вибрация можно и загоретца на таких форсунках
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-09 13:10:52[/merge_posts_bbcode

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Connect_to_aksai, roman87852

Поделиться

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

Да я тоже сначала подумал может чем залить, потом не стал парится,  лучше отнесу назад пусть меняют, брак галимый, а что если 2 бош поставить, можно ли так, или должны все форсунки бошевкие?

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

8 (2014-02-09 19:28:10 отредактировано igorek)

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

Connect_to_aksai, поставил новые себе Bosch #0280158110  10 тык полёт нормальный цена за 4 форсунки как новый карбюратор на 9ку  ad по корману бьёт но оно того стоит af

Добавлено: 2014-02-09 13:17:06

у боша  4 отверстия но меньшшего диаметра а у сименса 2 на скоко я знаю и большего деаметра если ставить то желательно одинаковые а лутше поставить бош с зелёным ободком пусть дороже но цена себя оправдовает до этого стояли у меня бош берюзовый 996я они сняты с производства их оналог по производительности бош 110 можно и бош 107 амереканской сборки форсунка дешевле стоит и на ней нет зелёного ободка

Добавлено: 2014-02-09 13:24:19

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin, roman8785, Connect_to_aksai3

Поделиться

9

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

Connect_to_aksai, разные форсунки ставить нельзя, тк у них производительность разная. Будут одни переливать а другие недоливать...

Спасибо сказали: Connect_to_aksai1

Поделиться

10 (2014-02-09 20:27:30 отредактировано igorek)

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

Connect_to_aksai, Для наглядности

форсунки BOSCH 0 280 158 996 применяются с ЭБУ Январь 5.1, MP 7.0(двигатель V8, V16, 1.5)
заменяются на BOSCH 0 280 158 110 или SIEMENS DEKA 1D VAZ 6238.
форсунки BOSCH 0 280 158 502 применяются с ЭБУ Январь 7.2 M 7.9.7(двигатель V8, V16, 1.6)
заменяются на SIEMENS DEKA 1D VAZ 6393.
форсунки BOSCH 0 280 158 017 применяются с ЭБУ Январь 7.2 M 7.9.7
заменяются SIEMENS DEKA 20734.
форсунки BOSCH 0 280 158 022 применяются с ЭБУ Январь 7.2 M 7.9.7
заменяются SIEMENS DEKA 20735.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Connect_to_aksai1

Поделиться

Re: Решено: новые форсунки siemens льют как фонтан

все таки вернул форсунки, продавцы сказали что это брак, вернули деньги. Всем СПАСИБО за помощь!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться