1 (2014-02-16 15:07:36 отредактировано mars.rus)

Тема: перестала двигаться заслонка и из печки дует только горячий воздух

Здравствуйте. ВАЗ 2110 2001г.  Почему то перестала двигаться заслонка и из печки дует только горячий воздух. Это все увидел сняв дефлектор с салона. Далее посмотрел потолочный датчик - работает. Засунув руку внутрь дефлектора и попытался пошевелить заслонку которая была приподнята вверх. Т.к у меня пластиковая заслонка сильно дергать не стал  (походу ее не заклинило). В итоге ничего не получилось. Теперь думаю на микромоторедуктор. Мне его на СТО  меняли чуть больше года назад. Неужели так быстро мог сломаться?

Кстати, нашел в инете как заменить ММР старого образца на ММР нового образца. Может кто то делал такое.
forum.my2110.ru/threads/12653-%D … 1%8B%D0%B9

Поделиться

2 (2014-02-16 15:56:55 отредактировано sergo9531)

Re: перестала двигаться заслонка и из печки дует только горячий воздух

mars.rus, в вашем случае 3 возможных причины:
1 нет сигнала на моторчик ( проверить вольтметром в крайних положениях рукоятки температуры, должно меняться от 12 ( или 0) до +-12 ( смотря как щупы запихнуть) )
1.1 обрыв или кз в цепи потенциометра моторчика ( я не знаю, что будет. скорее всего это можно пропустить) но проверить легко омметром на ножках блока САУО 
2 моторчик заклинило ( снять моторчик  и подключить провода, двигается - все нормально)
3 заслонку заклинило
PS я даже пассатижами не смог провернуть вал исправного моторчика нового образца

Спасибо сказали: mars.rus, Admin2

Поделиться

3

Re: перестала двигаться заслонка и из печки дует только горячий воздух

Самое большое я смогу проверить только вольтметром.В потенциометре не разбираюсь

Поделиться

4

Re: перестала двигаться заслонка и из печки дует только горячий воздух

mars.rus, я бы подключил кнопку ЭСП и попробовал поуправлять заслонкой.
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … onkoy.html
если она не двигается, значит ее заклинило
если двигается, значит виноват ММР или САУО

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: перестала двигаться заслонка и из печки дует только горячий воздух

У меня была такая же ситуация.Если заслонка не передвигается когда включаеш крайнее холодное или крайнее горячее положение, однозначно проблема в ммр.Я снял его (старого образца) разобрал,оказалось что между шестеренками попал пластиковый волосок,типа лески,почистил и все заработало.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться