1 (2014-03-21 15:49:50 отредактировано Djin)

Тема: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Доброго времени суток. И так помогите, дайте совет куда копать. Ваз 21102 инж. 1.5л 8кл.  Ехал в сырую погоду (весна) и тут машина заглохла( как бы ключом выкл) Ну на галстуке до гаража. Попытки завести в гараже ничего не дало. на след день завелась легко и работала пока не заглохла сама. Суть проблемы. Машина стояла на хол. ходу. При подходе 80-90 гр. (7-10 мин.) заглохла. ДМРВ новый(недельной давности), ДПКВ новый(недельной давности), фишка на ДПКВ новая(заменил сразу как заглохла, т.к. был оголен проводок) Бензин поступает, бензонасос качает, давление в рампе в норме, сетка грубой очистки новая, топливный фильтр новый. БК 0 ошибок. Не ужели опять ДПКВ крякнул????? Буду благодарен за помощь.

Поделиться

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Во всех случаях как ключом выключает?

Поделиться

3

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

проверь для начала искру

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

4

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Если ДПКВ крякнет-вообще не заведёшь. МЗ глянь-на его шутки похоже.

Спасибо сказали: Djin1

Поделиться

5

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Пришел сегодня в гараж, выкрутил свечу, искра есть. Завел и опять же все тоже самое поработала 5 минут и заглохла. уже даже и не знаю что это за полтергейст bn

Поделиться

6

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Искру проверять когда не заводиться

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

7

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Serg пишет:

Искру проверять когда не заводиться

проверял нету

Поделиться

8

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Djin пишет:

Доброго времени суток. И так помогите, дайте совет куда копать. Ваз 21102 инж. 1.5л 8кл.  Ехал в сырую погоду (весна) и тут машина заглохла( как бы ключом выкл) Ну на галстуке до гаража. Попытки завести в гараже ничего не дало. на след день завелась легко и работала пока не заглохла сама. Суть проблемы. Машина стояла на хол. ходу. При подходе 80-90 гр. (7-10 мин.) заглохла. ДМРВ новый(недельной давности), ДПКВ новый(недельной давности), фишка на ДПКВ новая(заменил сразу как заглохла, т.к. был оголен проводок) Бензин поступает, бензонасос качает, давление в рампе в норме, сетка грубой очистки новая, топливный фильтр новый. БК 0 ошибок. Не ужели опять ДПКВ крякнул????? Буду благодарен за помощь.

Сразу могу сказать меняйте модуль зажигания! Я их уже 3 сменил за 3,5 года использования авто Ваз 2111 с таким же мотором как у вас. Первый просто заглохла и больше не завелась,второй на ходу пропала искра на 2 и 3 целиндрах,а вот третий как раз ваш вариант,ехал заглохла пропала искра маленько постояла остыла завелась и поехала пока опять не нагрелась до определённой температуры. Поменял модуль зажигания вновь и пока езжу,но на всякий случай купил запасной и положил под сидение ab .

Спасибо сказали: Admin, Djin2

Поделиться

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Да, согласен, меняй модуль

Спасибо сказали: Djin1

Поделиться

10

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

ТЕМА пишет:
Djin пишет:

Доброго времени суток. И так помогите, дайте совет куда копать. Ваз 21102 инж. 1.5л 8кл.  Ехал в сырую погоду (весна) и тут машина заглохла( как бы ключом выкл) Ну на галстуке до гаража. Попытки завести в гараже ничего не дало. на след день завелась легко и работала пока не заглохла сама. Суть проблемы. Машина стояла на хол. ходу. При подходе 80-90 гр. (7-10 мин.) заглохла. ДМРВ новый(недельной давности), ДПКВ новый(недельной давности), фишка на ДПКВ новая(заменил сразу как заглохла, т.к. был оголен проводок) Бензин поступает, бензонасос качает, давление в рампе в норме, сетка грубой очистки новая, топливный фильтр новый. БК 0 ошибок. Не ужели опять ДПКВ крякнул????? Буду благодарен за помощь.

Сразу могу сказать меняйте модуль зажигания! Я их уже 3 сменил за 3,5 года использования авто Ваз 2111 с таким же мотором как у вас. Первый просто заглохла и больше не завелась,второй на ходу пропала искра на 2 и 3 целиндрах,а вот третий как раз ваш вариант,ехал заглохла пропала искра маленько постояла остыла завелась и поехала пока опять не нагрелась до определённой температуры. Поменял модуль зажигания вновь и пока езжу,но на всякий случай купил запасной и положил под сидение ab .

Согласен это издержки производителя (пайка алюминия) смотри на сайте ремотн модуля зажигания

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

11

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Так я об этом в самом начале ещё писал.

Поделиться

12 (2014-03-22 11:38:27 отредактировано Djin)

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

парни объясните пожалуйста, почему МЗ работает 5мин, точнее как понял пока не нагреется движок?????????

Добавлено: 2014-03-22 14:14:23

Как проверить МЗ? С другой машины снять возможности нет, да и купить новый тоже, пока жду з/п. Или все же "меняй это точно он"???

Поделиться

13

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Договорись с продавцом,что если что вернёшь и попробуй поменять.

Поделиться

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Я на форумах где то читал. Писал мужик. Как движок прогревается до определённой температуры , он начинает троить так что подушки еле еле справляются чтобы движок не выпрыгнул. Как только поменял модуль, всё пропало. И движок вёл себя замечательно. А у тебя просто глохнет при определённой температуре.(ДУМАЙ САМ)

Поделиться

15 (2014-03-25 14:05:36 отредактировано Djin)

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Я не знаю как это объяснить, купил МЗ, пришел в гараж с целью завести ее, как заглохнет поменять МЗ и завести если все пройдет, то хорошо, причина в нем. Завел сидел слушал ее тарахтение около 1.5 часа, но она не глохнет. положил МЗ, ушел домой, на след. день пришел завел опять не глохнет, думаю дай проеду. И вот уже 2 дня езжу полет нормальный , но МЗ лежит на всякий. В общем всем спасибо болшое за помощь. Завтра на диагнз. заеду узнаю.

Поделиться

16

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Djin, отпишитесь, когда закрывать тему

Сайт Admin

Поделиться

17

Re: Решено: Ваз 21102 заглохла и больше не заводится

Admin, Сорри забыл от счастья отписаться :-) Проблема была в Модули зажигания. Всем спасибо. тему можно тему можно закрывать.

Спасибо сказали: kapelkaK, Admin2

Поделиться