1

Тема: Установка обвеса снайпер на ВАЗ 2110

купил комплект из переднего бампера и порогов. С порогами все просто - саморезами прикрутил и все. А вот бампер меня ввел в ступор отсутствием боковых креплений. На стандартном вазовском есть 2 крепления по бокам которые прикручивается 2 болтами. Спереди новый бампер, если я правильно понял назначение пластмассового язычка, крепится двумя саморезами или болтами к передку. А также саморезами к локарям по краям. Но отсутствие боковых креплений меня напрягает в плане прочности. Подскажите может я не прав и так и должно быть, или купил хлам?

Поделиться

2

Re: Установка обвеса снайпер на ВАЗ 2110

Такой ?

Инструкция по установке тюнинг-комплекта "Снайпер" на автомобиль ВАЗ 2110.

Демонтаж переднего  бампера.   

  • Открыть капот.

  • Открутить два самореза (на месте для установки номерного знака).

  • Открутить два самореза (под номерным знаком).

  • Открутить три самореза по бокам (с каждой стороны ) снизу.

  • Отогнуть локер и открутить (по две гайки с каждой стороны) крепления бампера к кронштейну крыла.

  • Затем демонтировать бампер.

Установка тюнингованного переднего бампера.

  • Снять боковые железные кронштейны со штатного бампера и перекрутить их на тюнингованный бампер.

  • Установить сетку в бампере, прикрутив ее с помощью саморезов предварительно просверлив в крепежах отверстия под саморезы.
    Примечание: Бампер может быть установлен как с противотуманными фарами, так и без фар. Для установки пртивотуманных фар надо протянуть проводку до установки тюнингованного бампера, затем закрепить противотуманные фары на крепежной площадке. При установке фар необходимо вклеить в боковые окна бампера специальные вставки ( поставляются отдельно)  для этого используйте ацетон.

  • Установить  передний тюнингованный бампер в штатные места. Примечание: Для установки тюнингованного переднего бампера на ВАЗ 2108-09-99, надо заменить алюминиевую балку крепления бампера на пластиковую балку с (21114).

Демонтаж заднего бампера.

  • Открыть крышку багажника.

  • Открутить четыре болта снизу крепления бампера.

  • Открутить (по две гайки с каждой стороны) по бокам бампера.

  • Демонтировать бампер.

Установка тюнингованного заднего бампера.

  • Установить бампер на автомобиль.

  • Закрепить задний бампер с помощью четырех болтов снизу.

  • Закрепить бампер к арочной части (по две гайки с каждой стороны).

Демонтаж порогов.

  • Снять декоративную накладку на крыло.

  • Затем открыть переднюю и заднюю дверь.

  • Открутить саморезы крепления накладок на пороги  сверху и снизу.

  • Снять  накладки на пороги с обеих сторон.

Установка тюнингованных  накладок на пороги.

  • Отрезать верхнюю часть задней накладки на порог и установить ее в штатное место.

  • Установить тюнингованые накладки на пороги нужно под уплотнитель двери снизу.

  • Затем обезжирить спиртом штатное место под  декоративную накладку на крыло и установить ее с обеих сторон.
    Комплект "Снайпер" установлен.

Взял от сюда
www.msr.ru/docs/instruction/usta … _2110.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Установка обвеса снайпер на ВАЗ 2110

Но отсутствие боковых креплений меня напрягает в плане прочности

Тут два варианта: либо крепим на саморезы (это не правильно - но большинство крепят так - так как это дёшево), либо снимаем мерку и с помощью полиэфирной (можно эпоксидной) смолы - изготавливаем крепления под штатные. Второй способ - скорее для профессионалов и достаточно дорогостоящий, по этому владельцы ВАЗ обычно им не идут.
Обвес - это дорогое удовольствие, обладание которым - роскошь - думать иначе - заблуждение!
Те кто покупают бампер за 3000 руб и думаю - "офигеть такой красивый - и он да же дешевле штатного"(ни кого не хочу обидеть), поймите - это ещё не бампер - это по хорошему загатовка

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Установка обвеса снайпер на ВАЗ 2110

такая же проблема  с обвесами фанат да и пластик такой тонкий....чем усилить можно??? может кто знает?

иномарка скучно-сел поехал..."таз" это чудо инженерной мысли-эх еще бы по коробкам присылали))))

Поделиться

5

Re: Установка обвеса снайпер на ВАЗ 2110

Тонкий - из-за того, что Вы купили подделку слепленную в подвале (без обид - просто сталкивался  - раньше в теме был), усиливать ее нужно - наложив пару слоев стеклоткани пропитанной полеэфирной смолой - но это не просто и не дешево. Ну или оставить как есть - уповая только на низкую стоимость такого бампера - но трескаются они на раз - два...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться