1

Тема: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Проблема такова имеется ваз 2112 2007 г.в пробег 80 т.к  машина после того как прогреется а потом остынет наполовину плохо заводится, на холодную через раз то заводится сразу то приходится крутить стартер 2-7 секунды, если заглушил и в течении 2-3 минут снова заводить заводится с пол тыка, после долгой стоянки обнаружил что мокреют свечи в 1м 2м и 3м цилиндре, и еще один фактор, при больших нагрузка на 3й 4й передачи начинает троить двигатели и загорается чек, пишет обнаружены пропуски зажигания, потом еще в 3м и 2м цылиндре, фильтра менял бензонасос менял, форсунки чистик, клапана регулировал, давление 4 атмосферы качает, мерял компрессию, правда на не прогретом авто 1й 8, 2й и 3й 10, 4й 12, и при регулировке клапанов мне сказали что вроде как подгорел один клапан изза того что он был пережат, может проблема в этом? пожалуйста помогите. bc
видео

Поделиться

2

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

смотри модуль зажигания

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Мне так кажется что форсунки пропускают

Поделиться

4

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

я тоже в начале так думал, поехал к тому мастеру у которого чистил, сняли их проверели на герметичность, вроде все в норме, а разве если модуль зажигания мошина бы вела себя так же и на малых оборотах разве не так?

Поделиться

5

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Если свечи мокнут при запуске то это как раз зажигание (т.е. топливо поступает нет воспламенния смеси) причин может быть несколько -
1. искра отсутствует  (проверить наличие искры прислучае не запуска)
2.  Слишком богатая смесь (диагностика проверить параметры двигателя)
3.  возможно криво установления сигналка (блокирует двигло по зажиганию)
Вы писали что после стоянки свечи мокрые хотелось бы прояснить ситуацию т.е. проехались поставили авто подождали откручиваете свечи (или производите попытку запуска)

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin, exXtaZzy2

Поделиться

6

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Вообщем, свечи мокрые только после длительной стоянки, если проехатся остановится и сразу выкрутить свечи то они сухие, и авто если заглушить и сразу заводить заводится с пол оборота, параметры двигателя в норме, смотрел диагностику, а вот если поставить авто и подождать минут 20, тогда свечи мокрые плохо заводится и еще есть запах бензина... а на холдную. тоже юывает по разному иногда сразу заводится имногда чуть дольше, но дольше всего именно после того как машина не полностью остыла. ac

Поделиться

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Форсунки меняй. У меня тоже самое было. На холодную заводил был запах бензина. А когда постоишь минут 10-20 ВСЁ надо подгазовать, иначе надо долго крутить и когда заведётся иной раз бывает прострелы.

Поделиться

8

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

ну у меня не стреляет, а их как нибудь без замены проверить можно? bw

Поделиться

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Как проверить не знаю. Может кто ни буть напишит

Поделиться

10

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Ну а вообще, мы когда их снимали то на стенде проверяли, то нормально работают форсунки.

Поделиться

11

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

exXtaZzy пишет:

Вообщем, свечи мокрые только после длительной стоянки, если проехатся остановится и сразу выкрутить свечи то они сухие, и авто если заглушить и сразу заводить заводится с пол оборота, параметры двигателя в норме, смотрел диагностику, а вот если поставить авто и подождать минут 20, тогда свечи мокрые плохо заводится и еще есть запах бензина... а на холдную. тоже юывает по разному иногда сразу заводится имногда чуть дольше, но дольше всего именно после того как машина не полностью остыла. ac

Внимательно читайте вопрос  Вы писали что после стоянки свечи мокрые хотелось бы прояснить ситуацию т.е. проехались поставили авто подождали откручиваете свечи (или производите попытку запуска)

Свечи не может залить  если двиг. не вращается (свеча в цилиндре, а форсунка во всасыв.коллекторе между ними как правило закрытый клапан )
Т.е. заливает свечи при запуске полуостывщего двигла после поездки --   
1. искра отсутствует  (проверить наличие искры прислучае не запуска)
2.  Слишком богатая смесь (диагностика проверить параметры двигателя)
3.  возможно криво установления сигналка (блокирует двигло по зажиганию)

Результаты по второму пункту  озвучить интересны Темпер дигла по ацп и настоящая (наощупь) , ДМРВ,время впрыска,обороты двигла,корреция СО (при наличии СО регул) и желательна компрессия по цилиндрово

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

12

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Serg пишет:
exXtaZzy пишет:

Вообщем, свечи мокрые только после длительной стоянки, если проехатся остановится и сразу выкрутить свечи то они сухие, и авто если заглушить и сразу заводить заводится с пол оборота, параметры двигателя в норме, смотрел диагностику, а вот если поставить авто и подождать минут 20, тогда свечи мокрые плохо заводится и еще есть запах бензина... а на холдную. тоже юывает по разному иногда сразу заводится имногда чуть дольше, но дольше всего именно после того как машина не полностью остыла. ac

Внимательно читайте вопрос  Вы писали что после стоянки свечи мокрые хотелось бы прояснить ситуацию т.е. проехались поставили авто подождали откручиваете свечи (или производите попытку запуска)

Свечи не может залить  если двиг. не вращается (свеча в цилиндре, а форсунка во всасыв.коллекторе между ними как правило закрытый клапан )
Т.е. заливает свечи при запуске полуостывщего двигла после поездки --   
1. искра отсутствует  (проверить наличие искры прислучае не запуска)
2.  Слишком богатая смесь (диагностика проверить параметры двигателя)
3.  возможно криво установления сигналка (блокирует двигло по зажиганию)

Результаты по второму пункту  озвучить интересны Темпер дигла по ацп и настоящая (наощупь) , ДМРВ,время впрыска,обороты двигла,корреция СО (при наличии СО регул) и желательна компрессия по цилиндрово


По первому пункту, случаев что бы машина совчем не заводилась не наблюдалось, затрудненный пуск, тоесть нужно крутить стартером 5-8 сек, и тогда машина схватывает, и при роботе на холостых и при нормальной езде, без педали в пол все в норме.
По второму пункту, на счет температуры, на ощупь я не знаю, но вот у меня разница есть между показаниями на приборной панели и на бортовом компьютере, не знаю с чем это связано, был грязный тосол я его сменил, но разница так и осталась, на бортовом компе показывает 86-90 гр, а на приборной панеле90-94,  диагностику не могу сказать нужен кабель возьму попозже потом напишу,  компересию я писал в первом пункте 1й цылиндр 8, 2й и 3й по 10, и четвертый 12.
По третьему пункту сигналка установлена давно, и раньше было все в норме так что мне кажется это отпадает

Проехался подождал выкручиваю свечи они мокрые. и от них идет запах бенза.

Проехался подождал завожу машину она плохо заводится+ запах бенза в салоне.

Проехался остановился сразу выкрутил свечи они сухие, хотя надо проверить наверняка.

Если выкручивать свечи то машина заводится сразу.

Замена свечей результата не дала. bu

Поделиться

13

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

А может ваш бортовик может видеть - Результаты по второму пункту  озвучить интересны Темпер дигла по ацп и настоящая (наощупь) , ДМРВ,время впрыска,обороты двигла,корреция СО (при наличии СО регул)

Если выкручивать свечи то машина заводится сразу.  - явный признак заливания свечей

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

14

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Serg пишет:

А может ваш бортовик может видеть - Результаты по второму пункту  озвучить интересны Темпер дигла по ацп и настоящая (наощупь) , ДМРВ,время впрыска,обороты двигла,корреция СО (при наличии СО регул)

Если выкручивать свечи то машина заводится сразу.  - явный признак заливания свечей

Вопрос температуру двигателя при пуске или когда затруднен пуск? и как на ощуп её можно определить? bw типа теплая? или тепленькая?  обороты можно, обороты прогертого двигателя? или когда заводишся? расход воздуха посмотрю, что такое коррекцыя СО? bw

Поделиться

15 (2014-03-25 10:37:56 отредактировано Serg)

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

exXtaZzy пишет:
Serg пишет:

А может ваш бортовик может видеть - Результаты по второму пункту  озвучить интересны Темпер дигла по ацп и настоящая (наощупь) , ДМРВ,время впрыска,обороты двигла,корреция СО (при наличии СО регул)

Если выкручивать свечи то машина заводится сразу.  - явный признак заливания свечей

Вопрос температуру двигателя когда затруднен пуск?  - допуст бортов показыв +10, а на ощуп руку неудержиш bw   
обороты можно, обороты прогертого двигателя расход воздуха посмотрю,

что такое коррекцыя СО?- при отсутсвии датчика лябды смесь составляется с учетом регулСО bw

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

16

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Serg пишет:
exXtaZzy пишет:

Вопрос температуру двигателя когда затруднен пуск?  - допуст бортов показыв +10, а на ощуп руку неудержиш bw   
обороты можно, обороты прогертого двигателя расход воздуха посмотрю,

что такое коррекцыя СО?- при отсутсвии датчика лябды смесь составляется с учетом регулСО bw

Ну это я посмотрю в обед потому как я на роботе, обороты двигателеля после того как завел? она сразу сек 2 работает не устойчево потом работает нормально как будто система снова перевосстанавливатеся, и плавает обороты 40туда обратно. и лямда у меня есть, если это датчик установленный на коллекторе.

Поделиться

17

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Воощем только что смотрел при 30градусах машина плохо завелась, на ощуп двиг тоже был такой же, показало 1200 оборотов, расход воздуха 18кг/ч шаговый дв 37ш, и угол зажигания от 0до 4х  на счет СО не знаю. то же самое завожу машину она плохо заводится потом как будто её начинает колбасить, типа комп подстраивается и потом норм.

Поделиться

18

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Вообщем проехался я, машинка прогрелась, показало 840 оборотов расход воздуха 11 кг/ч угол зажигания 7-9 , а шаг не изменился.

Поделиться

19

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

Так пробовал выкручивать свечи после поездки сухие, пробовал заглушить завести и сразу заглушить и потом накачать насосом давление, свечи снова сухие, кстати троение перестало. только при долгом пуске запах бенза.

Поделиться

20 (2014-03-25 20:11:39 отредактировано exXtaZzy)

Re: плохо заводится,троит на больших оборотах,мокрые свечи после стоянки

вот видио может поможет.
vk.com/video26409961_167998844

Поделиться