Тема: не разгоняется как следует (видео)

если резко нажать на педаль газа машина как раньше не дергает с места и начинает разгоняться а просто набирает обороты... через секунды так 3 всё же обороты падают и машина начинает потихоньку разгоняться

Добавлено: 2014-03-26 20:33:11

[видео]

Добавлено: 2014-03-26 20:34:59

на виде я нажал педаль газа где то до середины и так же держал)) обороты сами начали падать))

Поделиться

2 (2014-03-26 20:05:41 отредактировано sergo9531)

Re: не разгоняется как следует (видео)

microlab21rus, со сцеплением все нормально?
запах сцепления есть?
машина прошла 120, если сцепление не менялось, то 101% в нем дело
Проверка производится следующим образом: удерживая машину ручником, надо попробовать тронуться со 2-й передачи. если машина после отпускании сцепления заглохла- все в порядке.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: не разгоняется как следует (видео)

Попробуй проверь всю топливную систему.

Поделиться

Re: не разгоняется как следует (видео)

sergo9531 пишет:

microlab21rus, со сцеплением все нормально?
запах сцепления есть?
машина прошла 120, если сцепление не менялось, то 101% в нем дело
Проверка производится следующим образом: удерживая машину ручником, надо попробовать тронуться со 2-й передачи. если машина после отпускании сцепления заглохла- все в порядке.

заглохла....

Добавлено: 2014-03-26 22:47:01

сергей ваз 2111 пишет:

Попробуй проверь всю топливную систему.

а что именно? или прям всё при всё? если что насос работает норм, топливный фильтр менял не давно, форсунки промыл тоже не давно

Поделиться

Re: не разгоняется как следует (видео)

Я та понял что у тебя медленно набирает обороты 5 ая скорость. Она и не скоросная. Резко набрать скорость не получится. А если так у тебя было, то у тебя не хватает топлива в рампе. Или бензонасос не справляется или обратный клапан мудрит.(если форсунки работают идеально).((( Я форсунки не мою а меняю. Мытьё не всегда помогает.(но это не твой случай))))

Поделиться

6

Re: не разгоняется как следует (видео)

microlab21rus пишет:

топливный фильтр менял не давно

А сеточку на БН?

Поделиться

7 (2014-03-26 22:56:48 отредактировано microlab21rus)

Re: не разгоняется как следует (видео)

сергей ваз 2111 пишет:

Я та понял что у тебя медленно набирает обороты 5 ая скорость. Она и не скоросная. Резко набрать скорость не получится. А если так у тебя было, то у тебя не хватает топлива в рампе. Или бензонасос не справляется или обратный клапан мудрит.(если форсунки работают идеально).((( Я форсунки не мою а меняю. Мытьё не всегда помогает.(но это не твой случай))))

да, забыл сказать что это на всех передачах))

Добавлено: 2014-03-26 23:56:19

kapelkaK пишет:
microlab21rus пишет:

топливный фильтр менял не давно

А сеточку на БН?

не менял... состояние хорошее у нее) проверял))

Поделиться

8 (2014-03-26 23:09:24 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: не разгоняется как следует (видео)

Что даже на первой? Если это так, то только два совета могу дать. Смотри компрессию и сцепление.

Поделиться

Re: не разгоняется как следует (видео)

а сцепление как нить проверить можно?

Поделиться

Re: не разгоняется как следует (видео)

Слушай аты воздушный фильтр посмотри. А то может забит? И съездий на диагностику проверь давление топлива. И при проверке погазуй. Давление не должно меняться.( а то насос уже в предсмертном состоянии и когда ты газуешь давления не хватает) Проверь компрессию. И если всё нормально то значит сцепление.

Поделиться

11

Re: не разгоняется как следует (видео)

Двигатель можно не ковырять это сцепление

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

12

Re: не разгоняется как следует (видео)

При чём тут двигатель и все диагностики,если машина обороты набирает и при этом не едит! Однозначно кончилось сцепление.

Поделиться

13

Re: не разгоняется как следует (видео)

тоже думаю начать со сцепления...

Поделиться

14

Re: не разгоняется как следует (видео)

Судя по работе педали газа и тахометра,у тебя машина нереагирует вовремя на педаль газа. У меня было такое из за браковоного ДПДЗ,на газ нажимаешь а она не прет,обороты набирает по чу-чуть и все а потом только начинала разгонятса. Заменил ДПДЗ и все гут.

Поделиться

15

Re: не разгоняется как следует (видео)

AntoxA пишет:

Судя по работе педали газа и тахометра,у тебя машина нереагирует вовремя на педаль газа. У меня было такое из за браковоного ДПДЗ,на газ нажимаешь а она не прет,обороты набирает по чу-чуть и все а потом только начинала разгонятса. Заменил ДПДЗ и все гут.

а вот такой вариант мне нравится)) попробую поменять)

Поделиться